Статьи

Как вернуть новый вид межкомнатной двери с минимальными затратами

графика бетон грей — обзор на межкомнатную дверь

Описание:
Изучить подробнее и заказать можно по ссылке: https://clck.ru/33mFmP



Межкомнатные двери – это не только практичный элемент интерьера, но и его украшение. Однако со временем дверь может потерять свой первоначальный вид из-за повреждений, потертостей или изменения цвета. Но обновить дверь можно без особых затрат и усилий.

1. Очистите поверхность двери

Первым шагом необходимо очистить поверхность двери от пыли, грязи и жирных пятен. Для этого можно использовать моющее средство и мягкую губку или ткань. Если на поверхности есть старые слои краски, то нужно удалить их с помощью шпателя и наждачной бумаги.

2. Покрасьте дверь

После того, как поверхность двери очистилась и высохла, можно наносить краску. При выборе краски нужно учитывать ее тип, который зависит от материала двери. Для деревянных дверей подходят масляные, акриловые или водно-дисперсионные краски. Для металлических – эмалированные или антикоррозийные краски.

3. Измените декор двери

Если дверь в хорошем состоянии, но надоел ее вид, то можно изменить декор. Например, можно наклеить на дверь специальные наклейки или пленку. Также можно установить новые дверные ручки, которые подчеркнут стиль интерьера.

4. Замените фурнитуру

Если дверь потеряла первоначальный вид из-за старой или поврежденной фурнитуры, то ее можно заменить. Новые петли, замки и ручки не только обновят внешний вид двери, но и повысят ее безопасность и функциональность.

Реставрация старой двери! Как придать новый вид двери своими руками! Декоративная штукатурка!

Описание:
#feidal #декоративнаяштукатурка #краска #штукатурка #декор #каксделать #файдаль #декоративнаякраска #интерьер #своимируками\n\nМастер: Останская Светлана\nг. Каменское\nт. 097 277 46 34

Таким образом, обновить межкомнатную дверь можно самостоятельно и с минимальными затратами. Главное – выбрать подходящие материалы, инструменты и аксессуары.

Читать так же:  Дома из клееного бруса долговечность и эстетика дизайна


5. Добавьте элементы декора

Для того чтобы обновить вид межкомнатной двери и придать ей новизну, можно добавить на нее элементы декора. Например, установить на дверь зеркало, которое поможет визуально расширить пространство в комнате. Также можно украсить дверь с помощью резного декора или узоров, которые станут настоящим украшением интерьера.

6. Используйте технику декупажа

Декупаж – это техника декорирования поверхности различных предметов с помощью бумаги и клея. С ее помощью можно создать оригинальный дизайн межкомнатной двери. Например, использовать яркие кусочки бумаги с различными узорами или фотографиями. Это подойдет для тех, кто любит экспериментировать с дизайном и не боится ярких цветов.

7. Покройте дверь тканью

Если вы хотите придать двери мягкость и уют, то можно покрыть ее тканью. Например, использовать бархатную ткань или хлопок. Для этого нужно подготовить поверхность двери, нанести клей и аккуратно приложить ткань. После этого нужно оставить дверь на несколько часов, чтобы клей высох.

8. Измените цвет двери

Если вы не хотите менять внешний вид двери с помощью декора или фурнитуры, то можно изменить ее цвет. Например, перекрасить дверь в яркий цвет, который будет выделяться на фоне стены. Или же выбрать нейтральный тон, который подойдет под любой интерьер.

Обновить межкомнатную дверь можно различными способами, главное – выбрать подходящий метод и материалы. В результате вы получите дверь, которая будет радовать вас своим внешним видом и функциональностью.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»