Статьи

Как выбрать лежак для собаки?

Домашние любимцы приносят своим хозяевам массу положительных эмоций. Они и успокаивают их, и создают в доме уют, и веселят своими забавными повадками. Но также четвероногие любимцы нуждаются в особом устройстве своих мест в доме.

Условия для жизни домашнего животного — это не только ежедневный рацион и моцион. Также важен регулярный профилактический осмотр у ветеринарного врача в проверенной клинике http://veterok.vet, вакцинация и предупреждение развития болезней.

Как и у людей, у собак и кошек должно быть в доме свое индивидуальное место. Для них это – не роскошь, а насущная необходимость, особенно у собак. И ради любимого песика можно устроить нечто большее, чем обычная подстилка в виде старого покрывала на полу. Сейчас выбор различных диванов для животных, лежанок для собак, всевозможных подушек, пуфиков, матрасиков очень велик. Начиная с размеров – есть лежанки и для крохотных болонок, и для огромных догов, заканчивая моделями и расцветками. Для изготовления таких диванчиков используется специальная обивочная «антивандальная» ткань с так называемым свойством «антикоготь». Порвать такую обивку животному будет очень нелегко. А если ткань испачкается, то покрытие легко снять и постирать.

Лежаки-трансформеры

В последнее время в моду входят лежаки-трансформеры. Например, креслице может превратиться в уютный домик, а затем стать лежаком с бортиками. Есть изделия, которые способны менять размер по желанию владельца, — такое незаменимо, если животному приходится менять место дислокации. Например, если хозяева часто переезжают. Появились на рынке ортопедические, «коррекционные» лежаки, которые придают позвоночнику животного правильную форму во время сна. Однако такие изделия находятся уже в высокой ценовой категории. Но не все хозяева ограничивают индивидуальное место для кошки или собаки обычной лежанкой или кроваткой. Если жилплощадь позволяет, лучше приобрести для домашнего любимца отдельный домик.

Читать так же:  [:ru]Утилизация аккумуляторов[:]

Место для сна собаки

Собаки, конечно, не будут лазить по лесенкам и прыгать с полки на полку. Но и для них выпускают множество модификаций будок. Современные модели будок вовсе не похожи на деревенские, сколоченные из грубых досок конуры. Такие без всякого ущерба для интерьера можно поставить в самой роскошной квартире. Будки изготавливают из дерева, стекловолокна, металла и множества других материалов, они могут быть сделаны в виде тумбы под телевизор или сказочного замка. Фантазия производителей в этом плане поистине безгранична. Сейчас также в моду входит обычная мебель, модифицированная под потребности животного. Например, комод, сочетающийся со спальным местом для собаки. В таком комоде отдельный ящик предназначен для собачьих аксессуаров, игрушек, одежды. Или горшки для больших комнатных растений, в которых есть место для кошачьего отдыха. Землю в таких горшках можно засеять кошачьей травкой, лучше всего овсом.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»