Статьи

Как выбрать мойку на кухню

Очень часто, нам требуется помыть руки, или продукты, при приготовлении пищи, и наличие мойки на кухне просто обязательно, иначе вам придется постоянно бегать в ванную комнату, тратя время и нервы. Сейчас присутствует огромное количество разнообразнейших моек, которые позволяют удовлетворить потребности, как больших семей, так и холостяков.

В зависимости от назначения, мойки комплектуются различными элементами, которые увеличивают их функциональность. Но, не смотря на это, будь то простая  недорогая мойка, или супернавороченный аппарат, вся эта продукция обязана соответствовать таким требованием, как – надежность, гигиеничность, стойкость к ударам и перепадам температур, а также к моющим средствам, содержащим сильные химикаты. Кроме нее на кухне неплохо бы иметь и очистители воздуха, которые создадут в помещении не только чистоту, но и оптимальную температуру с влажностью.

Если на вашей кухне очень мало места, что бывает очень часто, а объем работ обещает быть немалым, то устанавливается полуторамерная мойка, которая имеет две чаши, соединенные в едином дизайнерском пространстве. Как правило, большая чаша в таких мойках используется для того, чтобы мыть посуду, а в малой можно мыть фрукты, овощи, ножи вилки и другие небольшие предметы. Но чаще всего, наш человек покупает  обычные одинарные мойки, квадратной или прямоугольной формы. Хотя, для того, чтобы максимально сэкономить пространство, надо использовать глубокую круглую мойку, она будет наиболее вместительной. Многие снабжаются, так называемым – крылом. Крыло представляет собой продолжение мойки,  которое становится частью столешницы и может использоваться для хранения уже вымытой посуды и других предметов. Чтобы вся влага стекала в мойку, крыло  снабжено специальными бороздами.

Мойка может быть накладной, или врезной. Первая уже стоит на своей подставке, в роли которой очень часто служит тумба, а вторая врезается в кухонную мебель.

Читать так же:  Выбор качественного листа оцинкованной стали с полимерным покрытием

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»