Статьи

Как выбрать широкий плинтус для пола советы и фото

Как правильно подобрать плинтус? ПВХ-плинтус. МДФ-плинтус. Из дюрополимера. Скрытого монтажа и с LED

Описание:
�� Узнать цены и купить плинтус можно на нашем сайте⬇️\nhttps://laminat-1.com.ua/catalog-plint\n��‍��Для консультации и просчета квадратуры теплого пола и SPC ламината обращайтесь по телефонам:\n☎️ ‎098-515-76-38 или пишите Telegram Viber\n☎️ 063-515-76-38\n☎️ 095-515-76-38\n \nили приезжайте к нам на кофеек☕️:\nКиев, ПП Борщаговка, ул. Счастливая,35\n\nПривет , друзья, я Макс , а вы на канале Ламинат №1. Здесь мы рассказывает все про напольные покрытия. \nСегодня поговорим о таком аксессуаре как плинтус. Как подобрать плинтус, какой плинтус выбрать и в чем преимущества и минусы каждого из них? А в конце расскажем как подобрать плинтус для пола правила. Поэтому, не покупай плинтус пока не посмотришь это видео)\n\n⌛️Таймкоды : \n0:00 О выпуске \n0:25 ПВХ плинтус \n1:20 МДФ Плинтус \n2:49 Плинтус из полиуретана дюрополимера\n5:35 Плинтуса с LED-лентой \n6:07 Алюминиевый плинтус скрытого монтажа\n\nЧто сейчас предлагает украинский рынок : \n 1. Пластиковый плинтус ПВХ. В чем преимущество. В том, что у него низкая цена, лёгкий монтаж, есть кабель канал и прорезиненные концы. Из минусов это то, что уголки вылетают и он не такой крепкий. \n 2. Плинтус МДФ. Преимущества — большой ассортимент, мдф плинтус можно выкрасить под любой цвет. Минус в том, что данный плинтус боится влаги и он требует очень ровных стен. Также, требует специальных навыков монтажа и специальный инструмент.\n 3. Плинтус из полиуретана дюрополимера. Плинтус эластичный, который позволяет обойти колоны и закругления. Преимущество — прогрунтованная поверхность, стойкий к механическим повреждениям и влаге. Большой ассортимент. \n 4. Плинтуса с LED-лентой (плинтус с подсветкой). Led-ленту можно располагать и играться с направлением света по разному. \n 5. Алюминиевый плинтус скрытого монтажа. Алюминиевый плинтус состоит из основы, эта основа крепятся к стене, сверху этой основы крепится гипсокартоный лист и в нижнюю часть плинтуса крепится уже элемент декора. \n\n✅ Как правильно подобрать плинтус для пола. 3 способа как выбрать плинтус. \n\n 1. Плинтус под цвет напольного покрытия \n 2. Плинтус подбирается под цвет дверного наличника\n 3. Покрасить плинтус в цвет стен \nЭтими 3 правилами можете смело пользоваться при выборе плинтуса в дом или офис. Выбор остаётся за вами)\nМОНТИРУЕТСЯ ПЛИНТУС ТОЛЬКО К СТЕНЕ! НЕЛЬЗЯ КРЕПИТЬ ПЛИНТУС К НАПОЛЬНОМУ ПОКРЫТИЮ!\n��Подписывайтесь на Наш канал, ставьте ���� если видео было интересным и полезным\n \nНаши соц. сети : \nInstagram — https://www.instagram.com/Laminatnomer1/\nFacebook — https://www.facebook.com/laminatnomer1/\n\n#Плинтус #Пол #ПВХ #МДФ #LED #Дизайн #Ремонт





Как выбрать широкий плинтус для пола: советы и фото

Напольный плинтус — какой выбрать?

Описание:

Широкий плинтус для пола — это не только декоративный элемент, но и надежная защита стен от пыли, грязи и влаги. В этой статье мы расскажем, как выбрать плинтус и как его правильно установить.

Типы плинтусов

Плинтус из дерева

Плинтус из дерева — самый популярный вариант. Он имеет приятный вид, хорошо обрабатывается и может быть покрашен в любой цвет.

Пластиковый плинтус

Пластиковый плинтус — бюджетный вариант, который подойдет для любого помещения. Он легко моется и устойчив к влаге.

Металлический плинтус

Металлический плинтус — прочный и долговечный вариант. Он хорошо подходит для помещений с высокой влажностью и температурой.

Выбор плинтуса

При выборе плинтуса нужно обращать внимание на следующие характеристики:

  • Материал — он должен быть прочным, долговечным и легко моющимся.
  • Высота — она должна быть достаточной, чтобы закрыть зазор между полом и стеной.
  • Цвет — он должен сочетаться с цветом пола и стен.

Также следует обратить внимание на ширину плинтуса. Она может быть разной и зависит от стиля интерьера. Например, для классического интерьера подойдет широкий плинтус, а для минимализма — узкий.

Установка плинтуса

Установка плинтуса начинается с того, что необходимо измерить длину стены и отрезать нужный размер плинтуса. Затем его нужно прикрепить к стене при помощи дюбелей и саморезов.

Если у вас квадратные помещения, то можно использовать внутренние уголки для соединения плинтусов. Если стены не идеально ровные, то можно использовать плинтус с гибкими вставками.

После установки плинтуса следует заделать все швы и отверстия и покрасить его в нужный цвет.

Преимущества широкого плинтуса Недостатки широкого плинтуса
Защищает стены от пыли, грязи и влаги Может быть дорогим вариантом
Создает завершенный вид интерьера Требует дополнительной работы по установке
Подходит для любого стиля интерьера Занимает дополнительное место на стене

Фото широкого плинтуса в интерьере

Широкий плинтус в спальне
Широкий плинтус в гостиной
Широкий плинтус в прихожей


Читать так же:  Особенности расчета несущей способности деревянных балок разных сечений что нужно учитывать

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»