Статьи

Как вырастить сад в квартире

2Если вашим постоянным местом проживания является квартира, иногда можно позавидовать владельцам собственных домов и участков, у которых есть возможность выращивать растения в саду и любоваться ими большую часть времени в году.

Климат нашего региона прекрасно подходит для создания сада во дворе, так как большую часть года растениям достаточно света и тепла. Однако квартира является не менее подходящим местом для создания роскошного сада. Более того, в некотором смысле, квартира еще больше подходит для нашей цели, ведь уход за растениями осуществлять гораздо проще, а смотрится такой сад не менее роскошно. Конечно, создание сада в квартире потребует от вас определенных трудозатрат.

Например, вы можете вырастить растения при полном отсутствии почвы, то есть на гидропонике. Существует масса советов, которые помогут начинающему садоводу-любителю. Азалия уход в домашних условиях читайте советы по выращиванию здесь. Для выращивания красивых и здоровых растений необходим, прежде всего, яркий свет. Именно освещение играет основную роль в жизни цветка. Так как обеспечивает процесс фотосинтеза. Если света недостаточно, растения не смогут нормально питаться, а если на цветок постоянно попадают прямые солнечные лучи, это может вызвать ожоги на листьях и даже гибель растения.

Если в вашей квартире недостаточно естественного света, можно приобрести в магазине лампы дневного света или даже специальные фитолампы для комнатных растений. Таким образом, можно расположить сад в любой точке квартиры, а не только на окне.

При выборе пространства для будущего сада главное – соблюдать пропорции помещения. Старайтесь выделить значительное, но не основное пространство, к которому без труда можно подойти со всех сторон. Еще один немаловажный фактор – температурный контроль. Оптимальная температура для большинства растений – 20 градусов.

Читать так же:  Как создать уникальный дизайн прорезной резьбы на наличниках из дерева

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»