Статьи

Какая плитка для ванной для пола и стен

Размышляя о том, какую плитку выбрать для ванной комнаты, мы часто путаемся: принять решение спонтанно или соблюдая правила оформления интерьера? Мы представляем себе определенный узор на плитке в комнате и прикидываем, будет ли удобно содержать в чистоте? Выбирая плитку для ванной, лучше выбрать классический формат плитки или модный сейчас? Широкий ассортимент настенной и напольной плитки затрудняет выбор. Мы подготовили несколько идей, которые могут быть полезны при принятии решения, какую плитку для ванной выбрать. Заказать плитку для ванной можно на https://plitka.ua/catalog/plitka/plitka_dlya_vannoy/.

Какую керамическую плитку выбрать для маленькой, а какую для большой ванной

На размер плитки в ванной комнате влияет размер и расстояние между комнатами. Также важна форма ванной комнаты и система гидравлических соединений. Есть ли специфическая плитка для маленькой ванной комнаты? Да — если ванная небольшая , то на стенах лучше всего будет смотреться светлая приглушенная керамическая плитка . Хорошо будет смотреться как плитка большого формата, так и плитка с меньшей поверхностью. В маленьких ванных комнатах также можно выбрать плитку очень светлых тонов, а пол отделать выразительной плиткой с рисунком. Еще одна уловка для оптического увеличения поверхности маленькой ванной комнаты — это выбрать глазурь с глянцевой отделкой. Такой вид плитки также будет хорошо смотреться в ванных комнатах без окон.

В большой ванной комнате нравится как крупная, так и мелкая плитка — с гладкой, структурной и узорчатой, глянцевой или матовой отделкой. Также можно установить «плитку XXL» — действительно внушительных размеров, например впечатляющих 120х120 см. В большой ванной комнате даже плитка, имитирующая черный мрамор, не будет смотреться слишком подавляюще — нужно лишь обеспечить правильное освещение комнаты. Темные полы в ванной требуют более частого ухода, так как на них будет виден любой ворс.

Читать так же:  Как выбирать межкомнатные двери

Интересной идеей будет подготовить дизайн комнаты, где вы сможете увидеть, сколько места для «полных» рядов плитки останется между ванной и санузлом.

Какая керамическая плитка самая модная

В последнее время популярны два вида плитки для ванной. Декоративная плитка позволяет получить оригинальную отделку ванной комнаты. Их можно оформить в виде декоров, по всей ванной (создавая оригинальное оформление) или в виде визуального разделения зон — например, в душе или вокруг ванны. Наиболее популярны разноцветные мозаики или Пэчворк — ковровая плитка , которые позволяют свободно комбинировать несколько видов плитки. Такая декоративная плитка понравится людям, любящим современные интерьеры.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»