Статьи

Камины для вашего дома

Начнём с того, что камины – это устройства отопительного назначения, создающие тепловую энергию во время сгорания топлива (это могут быть дрова или газ). Камин состоит из топочной части, фасада, обрамляющего топку и дымохода.
В топке разжигают огонь, который обогревает комнату путём распространения по ней тепловой энергии, а также благодаря передаче тепла в каминный корпус и по всей поверхности корпуса.

Камины используют не только чтобы согреться, но и для эстетического удовлетворения. Чтобы изготовить портал, а также облицовку камина используют жаропрочные материалы, которые не теряют форму при высоких температурах и не выбрасывают в окружающую среду ядовитых веществ. Сами камины делятся на деревянные и электрические: деревянные устанавливают в частных домах, а электрокамины, в которых, по сути, лишь имитация огня, не нуждаются в камине, поэтому их чаще ставят в квартирах.

В настоящее время электрокамины и печь-камины часто используются в загородных домах, чтобы украсить интерьер престижного класса (гостиницы или рестораны) и придать солидный вид интерьеру частного дома. Когда владельцы выбирают камин, они видят в нём не просто украшение интерьера, а основу образа дома: печи-камины могут придать вашему дому атмосферу спокойствия и уюта, чтобы можно было расслабиться и отдохнуть в этой обстановке. Можно добиться нужного эстетического впечатления, если экспериментировать с разными вариантами облицовки.

Печи и топки могут быстро прогреть дом и не сделать из комнаты сауну, ведь ля этого и существуют дымоходы, которые вентилируют воздух и держат влажность воздуха в помещении на одном и том же уровне. Электрокамины выделяются тем, что их можно установить в любом месте и они не будут требовать какого-либо дополнительного оборудования.

Читать так же:  Распространение материалов

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»