Статьи

Клей простые рецепты для домашних мастеров

ЛИЗУН из ШАМПУНЯ и ВОДЫ // РЕЦЕПТЫ из ТИК ТОКА



Клей – это неотъемлемая часть любого ремонта или творческого проекта. Но иногда покупной клей может быть не подходящим по качеству или стоимости. Решением этой проблемы является изготовление клея своими руками. В данной статье мы представляем простые рецепты для домашних мастеров.

Клей на муке и воде

Для этого рецепта нужно смешать 1 стакан муки и 1/3 стакана воды в кастрюле. Разогревать на медленном огне, постоянно помешивая, пока смесь не загустеет. Добавить 2 столовые ложки сахара и продолжать помешивать, пока сахар не растворится. Готовый клей наносить на поверхность в теплом виде при помощи кисти. Хранить в холодильнике в герметичной емкости.

Как сделать клей своими руками в домашних условиях/Супер клей своими руками

Клей на крахмале и уксусе

Смешать 1 стакан воды и 1/3 стакана белого уксуса в кастрюле. Добавить 2 столовые ложки кукурузного крахмала и хорошо размешать. Разогревать на среднем огне, постоянно помешивая, пока смесь не загустеет. Готовый клей наносить на поверхность в теплом виде при помощи кисти. Хранить в холодильнике в герметичной емкости.

Клей на желатине

Залить 1 столовую ложку желатина 1/4 стакана холодной воды в миску. Оставить на 30 минут, чтобы желатин набух. Разогреть на водяной бане, постоянно помешивая, пока желатин не растворится. Добавить 1 столовую ложку сахара и хорошо размешать. Готовый клей наносить на поверхность в теплом виде при помощи кисти. Хранить в холодильнике в герметичной емкости.


Читать так же:  Как украсить интерьер с помощью кигелии идеи декора и стайлинга.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»