РемонтСтатьи

Когда вызывать сантехника

Гидравлические сбои — обычное дело. Иногда это вина самих пользователей, а иногда и более серьезные проблемы. Можно попытаться предотвратить проблемные ситуации, но не всегда это приносит ожидаемый результат. Тогда необходимо вмешательство сантехника, воспользоваться услугами которого можно на https://domoviy.com/santehnik/&l=ua.

 

 

 

 

 

Забитые сливные трубы — ошибки в конструкции
Засоренная раковина, ванна или унитаз — одна из основных проблем с сантехникой. Причиной засорения слива могут быть ошибки, допущенные при проектировании и изготовлении системы. Все трубы необходимо прокладывать под уклоном, то есть так, чтобы любая вода и загрязнения могли беспрепятственно стекать вниз. Диаметр труб тоже важен. Например, для установки унитаза диаметр канализационного выхода должен быть не менее 100 мм. Однако для ванны или умывальника 50 мм. Гидравлический монтаж должен быть максимально простым — без лишних перегибов и смены направления. Если это было сделано неправильно, возможно, придется отремонтировать ванную комнату и сделать ее с нуля, и тогда лучше всего воспользоваться услугами сантехника, чтобы установка прошла должным образом.

Забитые сливные трубы — причины, которые можно предотвратить
Бывает, что, несмотря на идеально спроектированную установку, трубы все равно забиты. К сожалению, вина часто бывает на нашей стороне, потому что мы не обращаем внимания на то, что кладем в раковину неочищенные тарелки и не обеспечиваем сток ванны или душевого поддона. В результате в трубы попадают такие вещества, как растительные и животные жиры, мыло, волосы, песок и почва. Перед тем, как вызвать на помощь сантехника, можно попробовать самостоятельно разблокировать трубы, налив специальное чистящее средство. Если проблема не устраняется и у вас есть доступ к трубам, вы можете попробовать устранить препятствие — желательно, когда у вас есть специальная толкающая спираль, но безопаснее поручить эту задачу профессионалу.

Читать так же:  Выбираем лучший рукав для сварки полуавтоматом сравнение моделей

Подтекающий кран — всегда ли нужен сантехник?
Негерметичный кран может быть вызван прокладкой, но могут быть и другие неисправности. При замене прокладки убедитесь, что она установлена ​​равномерно. В противном случае утечка не будет устранена. Вода также может протекать через носик. Вы можете найти источник утечки самостоятельно, но тогда придется перекрыть подачу воды и подготовить соответствующие инструменты. Когда мы не знаем, как это сделать, лучше всего выбрать услуги сантехника.

Воздух в радиаторах — проблема старых установок
Воздух в радиаторах отопления — самый простой способ охладить комнату. В современных радиаторах есть вентиляционные отверстия, с которыми может справиться большинство людей. К сожалению, в радиаторы старого образца они не встроены, а значит, помочь может только сантехник. Ремонт не следует затягивать надолго, так как радиаторы вызывают охлаждение помещений, что также связано с появлением влаги и развитием вредной для человека плесени.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»