Статьи

Креативные идеи как преобразить дерево с помощью декупажа из салфеток

Вживление салфетки в дерево. Университет Декупажа. Вероника Кисель

Описание:
Начните учиться декупажу у лучших мастеров:\nhttps://newdirections.ru/subscriptions/dec?utm_medium=video\u0026utm_source=youtube\u0026utm_campaign=dec\n\nПочти за 10 минут опытная мастерица декупажа, Вероника кисель, раскрывает секреты наклеивания декоративной салфетки на деревянную заготовку. В этом видео Вы узнаете:\nзачем нужно смазывать салфетку бумагой;\nкак избавиться от морщин и складок на изображении;\nкак приклеить салфетку к поверхности;\nкак убрать лишний бумажный слой с помощью наждачной бумаги;\nпочему не нужно покрывать изображение лаком после шкурения;\nкак сделать финишное покрытие с помощью акриловой краски и воды.\nВсе приемы художница демонстрирует на примере своей авторской работы.\n\nПодключайтесь к нашим ресурсам:\n\nсайт: https://newdirections.ru/subscriptions/dec?utm_medium=video\u0026utm_source=youtube\u0026utm_campaign=dec\n\nгруппа ВК:https://vk.com/idu_decoupage\n\nинстаграм:https://www.instagram.com/idu_decoupage/\n\nоk.ru: https://ok.ru/idu.decoupage\n\nfacebook: https://www.facebook.com/idu.decoupage\n\nМонтаж https://vk.com/olga_strannick



Декупаж — это уникальный вид искусства, который позволяет преобразить дерево в настоящее произведение искусства. Используя салфетки с интересными узорами и рисунками, можно создать красивые украшения для дома, подарки и многое другое.

Шаг 1: Подготовка дерева

Перед началом работы необходимо подготовить поверхность дерева. Очистите его от грязи и пыли с помощью мягкой щетки или ткани. Если поверхность сильно повреждена, можно использовать шкурку для удаления старого лака или краски.

Шаг 2: Подготовка салфеток

Выберите салфетки с узорами и рисунками, которые вам нравятся. Отделите верхний слой от остальных и вырежьте нужный узор. Затем разделите узор на отдельные элементы и вырежьте их.

Шаг 3: Применение клея

Нанесите клей на поверхность дерева и разгладьте его с помощью кисти. Наклейте салфетки на дерево, начиная с центра и переходя к краям. Прижимайте салфетки к поверхности, чтобы избавиться от складок и пузырей воздуха.

Шаг 4: Завершение работы

После того, как клей высохнет, можно нанести на поверхность дерева лак или другое покрытие для защиты от влаги и повреждений.

Читать так же:  Как правильно настроить краскопульт для идеального результата

Теперь вы знаете, как преобразить дерево с помощью декупажа из салфеток. Это простой и увлекательный способ создать красивые украшения для дома и подарки своим близким.


Идеи для декупажа деревьев

Четыре способа наклеить салфетку. «Декупаж с нуля». Мастер: Ирина Черникова

Описание:
http://masterstream.ru/ Уроки от ведущих мастеров.\n\»Мастера чудес\» творческая студия https://vk.com/mactepa_4ydec\n\»Чудеса в решете\» клуб — студия https://vk.com/chudesa_v_reshete\n Интернет-магазине http://vreshete.ru/

Салфетки — это не единственный материал, который можно использовать для декорирования деревьев. Есть множество других идей, которые помогут вам создать уникальные украшения для дома.

1. Краска

Краска — это прекрасный способ преобразить дерево. Вы можете покрасить его в любой цвет и создать яркий акцент в интерьере. Используйте кисть или распылитель, чтобы нанести краску на дерево.

2. Патина

Патинирование — это способ создания старинного эффекта на поверхности дерева. Для этого можно использовать специальную краску или пасту, которую нужно нанести на поверхность дерева и затем смахнуть губкой или тканью.

3. Лепка

Лепка — это еще один интересный способ декорирования деревьев. Вы можете лепить из глины или пластилина различные фигурки, которые будут украшать ваше дерево.

4. Резьба

Резьба — это традиционный способ декорирования деревьев. Если у вас есть навыки резьбы по дереву, вы можете создать уникальные узоры и изображения на поверхности дерева.

Как использовать декорированные деревья

Декорированные деревья могут быть использованы в различных целях. Они могут стать ярким акцентом в интерьере вашего дома, использоваться для создания уличной декорации или служить как подарок своим близким.

1. Декор для дома

Декорированные деревья могут стать изюминкой вашего дома. Вы можете использовать их как элементы оформления комнаты или выставить на видном месте в гостиной.

Читать так же:  Как использовать блок-хаус для отделки внутренних помещений

2. Уличная декорация

Декорированные деревья также могут стать яркой уличной декорацией. Вы можете выставить их на своем дворе или использовать для создания оригинального оформления на улице.

3. Подарок

Декорированное дерево может стать оригинальным подарком для ваших близких. Вы можете украсить его тематически или создать на поверхности дерева изображение, которое будет иметь особенный смысл для вашего получателя.

Вывод: декорирование деревьев — это прекрасный способ создания уникальных украшений для дома и подарков своим близким. Используйте свою фантазию и экспериментируйте с различными материалами и техниками, чтобы создать настоящее произведение искусства.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»