Статьи

Крыша из деревянной черепицы воплощение мечты о загородном доме

КЕРАМИЧЕСКАЯ ЧЕРЕПИЦА ДЛЯ КРЫШИ

Описание:
В этом ролике я расскажу про преимущества керамической черепицы и про особенности ее монтажа.\n\nПодписывайтесь на канал.\nСтройте с ЭДом надежные, энергоэффективные, стильные, ликвидные и оптимальные по стоимости загородные дома!\n\nВ ролике были использованы материалы с канала «Немецкие крыши» https://youtube.com/channel/UCZEMh_BmZEl1SYDcDoAP9lA\n\n#КерамическаяЧерепица #КерамическаяКровля\n\nСодержание выпуска\n00:00 Вступление\n00:19 Керамическая кровля: основы монтажа и преимущества\n00:30 Основы производства керамической черепицы\n00:59 Преимущества керамической черепицы\n02:30 Особенности несущих конструкций крыши \n03:15 Монтаж керамической черепицы\n04:06 Вес кровельного материала и влияние нагрузок на дом\n06:30 Наглядный пример смонтированной керамической черепицы\n07:03 Заключение\n\nВес кровельных материалов: https://full-houses.ru/ves-krovelnyh-materialov/\nНатуральная черепица: https://full-houses.ru/naturalnaya-cherepica/\n\nhttps://www.instagram.com/eduardokhilkov/\nhttps://full-houses.ru\nhttps://vk.com/stroim_s_edom\nhttps://t.me/fullhdom\nhttps://www.facebook.com/stroimsedom\nhttps://ok.ru/group/stroimsedom



Многие мечтают о загородном доме, где можно уединиться от городской суеты и наслаждаться красотами природы. Для создания такого дома важно выбрать правильный материал для крыши. Одним из самых популярных вариантов является деревянная черепица.

Деревянная черепица — это экологически чистый материал, который идеально подходит для загородных домов. Она создает атмосферу тепла и уюта, а также обеспечивает надежную защиту от ветра, дождя и снега.

Кроме того, деревянная черепица имеет длительный срок службы, который может достигать 50 лет. Она не подвержена коррозии и не требует особого ухода. При этом она обладает отличной теплоизоляцией, что позволяет сократить расходы на отопление зимой.

Деревянная черепица также имеет эстетический вид, который придает загородному дому особый шарм. Ее можно использовать для создания различных форм и цветовых решений, что позволяет подобрать идеальный вариант для каждого дома.

Конечно, стоимость деревянной черепицы немного выше, чем у других материалов, но это компенсируется ее долговечностью и красотой.

Таким образом, выбор деревянной черепицы для крыши загородного дома — это отличное решение для тех, кто хочет создать уютную и надежную обитель в окружении природы.

Читать так же:  Сравнение различных вариантов покрытия чернового пола в деревянном доме достоинства и недостатки


Преимущества деревянной черепицы

Как делают деревянную черепицу — гонт

Описание:
Наш telegram канал https://t.me/techmech_kum\nВ старину во многих странах дерево служило основным строительным материалом. \nИз него возводили фундаменты и стены, делали внутреннюю отделку и даже устраивали кровлю.\nСтоит отметить, что деревянные кровли отличались хорошей износостойкостью и высокой долговечностью, и могли прослужить более 25 лет.\nСегодня, несмотря на обилие различных кровельных материалов, интерес к дереву постепенно возрождается, как со стороны профессиональных строителей, так и со стороны частных застройщиков.\nНаибольшей популярностью среди строителей сегодня пользуется гонтовая кровля.\nГонт – кровельный материал в виде пластин из древесины, внешне напоминающих черепицу.\nВ зависимости от способа производства он бывает двух видов: колотый и пиленый. \nКолотый гонт изготавливают путем откалывания деревянных пластинок от чурки при помощи специального механического колуна.\nПроцесс производства пиленого гонта более механизирован и осуществляется с применением современных ленточных или циркулярных пил.\nЕсли сравнить эти два материала, более качественным, а значит и более дорогим является колотый гонт. \nДело в том, что при расщеплении древесина расходится вдоль волокон, и её структура остаётся неповрежденной. \nТакой материал меньше впитывает влаги, а, следовательно, и меньше подвержен гниению.

Деревянная черепица является одним из наиболее популярных материалов для крыши загородного дома. Ее преимущества очевидны:

  • Экологическая чистота. Дерево — это натуральный материал, который не содержит вредных веществ и не загрязняет окружающую среду.
  • Долговечность. Деревянная черепица имеет высокую стойкость к воздействию окружающей среды и способна прослужить более 50 лет.
  • Отличная теплоизоляция. Дерево обладает хорошими теплоизоляционными свойствами, поэтому крыша из деревянной черепицы поможет сохранить тепло внутри дома.
  • Красота. Деревянная черепица имеет эстетически привлекательный вид и может создавать разнообразные формы и цветовые решения.
  • Надежная защита. Деревянная черепица обеспечивает надежную защиту от ветра, дождя, снега и других атмосферных явлений.
Читать так же:  Сравнительный анализ типов сталей для измерительных инструментов

Установка крыши из деревянной черепицы

Установка крыши из деревянной черепицы требует определенных навыков и знаний. Поэтому лучше доверить эту работу профессионалам.

Перед установкой крыши необходимо подготовить основание. Оно должно быть ровным, прочным и устойчивым к воздействию влаги и температурных изменений.

Затем проводится укладка деревянной черепицы по специальной технологии. Она включает в себя различные этапы:

  • Установка обрешетки.
  • Укладка гидроизоляционной пленки.
  • Установка стартовых рядов.
  • Укладка основной части крыши.
  • Установка вентиляционных элементов.

При правильной установке крыша из деревянной черепицы будет служить надежной защитой для вашего дома на многие годы.

Уход за крышей из деревянной черепицы

Крыша из деревянной черепицы не требует особого ухода. Однако, чтобы сохранить ее привлекательный вид и продлить срок службы, необходимо выполнять следующие рекомендации:

  • Регулярно проверять крышу на наличие повреждений.
  • Удалять листву и другие органические отложения.
  • Чистить крышу от снега и льда в зимний период.
  • Обрабатывать крышу специальными составами для защиты от грибков, мхов и других биологических организмов.

Соблюдение этих простых правил поможет сохранить вашу крышу из деревянной черепицы в отличном состоянии на долгие годы.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»