Статьи

Надежный крепеж для пола на лагах как избежать проблем при укладке покрытия

Регулируемые лаги для пола! Установка, монтаж пошаговая инструкция.

Описание:
Регулируемые лаги для пола! Установка, монтаж пошаговая инструкция. http://ankerpol.ru/



Укладка пола на лагах – это один из самых распространенных способов создания прочного и долговечного покрытия. Однако, некоторые ошибки при монтаже могут привести к проблемам с полом в будущем.

Выбор материалов

Для укладки пола на лагах необходимо правильно выбрать материалы. Лаги должны быть изготовлены из древесины высокого качества, чтобы не гнить и не выцветать со временем. Толщина лаг должна соответствовать нагрузке на пол. Также необходимо выбрать правильный размер и расстояние между лагами, чтобы пол был ровным и не прогибался.

Крепление лаг

Один из основных моментов при укладке пола на лагах – это крепление лаг. Лаги должны быть надежно закреплены на опорах, чтобы не двигались со временем. Для этого необходимо использовать качественные крепежные элементы – саморезы, болты, анкеры. Количество крепежных элементов зависит от размеров лаг и нагрузки на пол.

Укладка покрытия

После укладки лаг можно приступать к укладке покрытия. Однако, необходимо учесть некоторые моменты. Перед укладкой необходимо проверить ровность лаг и при необходимости выровнять их. Также необходимо правильно выбрать материал для покрытия и учитывать условия эксплуатации помещения. Например, для ванных комнат и кухонь лучше использовать покрытия, устойчивые к влаге и перепадам температур.

Заключение

Укладка пола на лагах – это простой и надежный способ создания качественного покрытия. Однако, необходимо учитывать все моменты при монтаже, чтобы избежать проблем в будущем. Правильный выбор материалов, надежный крепеж и правильная укладка покрытия – гарантия долговечности и прочности пола.

САМЫЙ БЫСТРЫЙ ПОЛ! Сделать может каждый своими руками!

Описание:
В этом ролике я покажу как сделаю пол с нуля. Сначала подготовлю поверхность, потом утеплю и забетонирую. Далее уже будет самое интересное — это финишная отделка. Она займёт очень мало времени, потому что настил будет осуществляться большими листами. Как не крути, монтаж плитами — это очень быстрый пол. Если хочется что-то поменять без лишних заморочек, то это отличный вариант.\n\nКак применять Пеноплэкс можно узнать по ссылке https://www.penoplex.ru/\nОфициальный Интернет-Магазин Квик Дек https://quickdeck.pro/\nПрицеп https://vk.cc/c5cNss\nРолик о крыше https://youtu.be/SWidUoaDN6Y\n\nИнструмент, которым я работал:\nПерфоратор Denzel https://fas.st/UcU1_\nПравило 1,5м https://fas.st/h5mnYO\nБетономешка Вихрь https://fas.st/t0y_5\nЛазерный уровень DEKO http://ali.pub/38ne09\nРулетка Vira https://fas.st/a8M2OC\nЛопата штыковая Fiskars https://fas.st/BWxif\nНож Vira Auto lock https://fas.st/9vW6qh\nШуруповёрт Denzel https://fas.st/IVS9g\nУгольник Fit https://vk.cc/9STOik\nСлесарный молоток Fiskars https://vk.cc/atk6kF\nЭлектролобзик Denzel https://fas.st/LAXxCT\nФен Зубр https://fas.st/CRjGnf\n\n00:00 вступление\n00:13 подготовка пола\n01:07 демонтаж порогов\n01:30 определение уровня пола\n01:56 выравнивание поверхности грунта\n02:23 засыпка гравийной подушки\n03:12 утепление пола пеноплэксом\n04:54 армирование\n05:13 монтаж маяков\n05:29 лайфхак с маяками\n06:31 замес бетона\n06:46 бетонирование пола\n07:25 обработка бруса антисептиком\n07:48 укладка лаг\n08:26 монтаж перемычек\n09:44 регулировка лаг\n11:03 варианты подкладок\n11:26 устранение кривизны лаг\n12:01 подготовка к настилу плит\n12:18 о моём прицепе\n14:05 о плитах для пола\n14:54 монтаж плит\n18:10 заделка швов\n18:44 совет по снятию наклеек\n19:00 готовый результат\n\n#ШколаРемонтника — это проект, посвящённый различному ремонту и отделке помещений, секретам мастерства и важным нюансам в этом деле. Проект так же затрагивает интересные #самоделки, помогающие в быту и полезные лайфхаки, которые упростят вашу жизнь. Здесь вы всё научитесь делать #СвоимиРуками. #Ремонт и #Отделка станут вам под силу! Школа Ремонтника — знания, которые точно пригодятся! \n\nСамоделки: https://goo.gl/C4tkqL\nЛайфхаки: https://goo.gl/cp0mbD\nРемонт и отделка: https://goo.gl/DAs8K8\nКак делать не нужно: https://goo.gl/nN6TUF\nПодписывайтесь на канал Школа Ремонтника: https://goo.gl/1oUWKI\nИнстаграм https://vk.cc/8o26Te\nГруппа ВКонтакте: https://vk.cc/5H1chV\nГруппа в Одноклассниках: https://goo.gl/u2nLf4\n\nProduction Music courtesy of Epidemic Sound!\n\nLikecoin – криптовалюта за лайки: https://likecoin.pro/@sol\n\n—————————————————————————————————-


Читать так же:  5 распространенных ошибок при подключении бензогенератора к домашней электросети

Проверка на прогибы

Перед укладкой покрытия необходимо проверить, нет ли прогибов на поверхности лаг. Для этого можно использовать специальную рейку или лазерный уровень. Если выявлены прогибы, их необходимо устранить, чтобы покрытие было ровным и не имело отклонений.

Использование гидроизоляции

Если помещение находится на первом этаже или на земле, то необходимо использовать гидроизоляцию для защиты пола от влаги. Гидроизоляцию можно уложить между лагами и покрытием, это поможет предотвратить гниение древесины и появление грибков на поверхности пола.

Закрепление покрытия

После укладки покрытия необходимо правильно закрепить его на лагах. Для этого можно использовать саморезы или гвозди, которые не будут видны на поверхности пола. Также можно использовать клей для более надежного крепления покрытия.

Правильный уход за полом

Чтобы ваш пол на лагах был долговечным, необходимо правильно ухаживать за ним. Регулярно проводите влажную уборку, используя мягкую щетку или тряпку. Избегайте использования агрессивных моющих средств, которые могут повредить покрытие. Также не рекомендуется ставить тяжелые предметы на поверхность пола, чтобы избежать его деформации.

Вывод

Укладка пола на лагах – это простой и надежный способ создания качественного покрытия. Однако, необходимо учитывать все моменты при монтаже и правильно ухаживать за полом, чтобы он был долговечным и прочным. Следуйте рекомендациям по выбору материалов, креплению лаг, укладке покрытия и уходу за полом, и вы получите идеальный пол, который будет радовать вас многие годы.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»