Статьи

Наличник и плинтус как создать элегантное сочетание в интерьере

Всё об окрашенных плинтусах | Создаём уникальный дизайн интерьера | Дядюшка Плинтус

Описание:
Дизайн интерьера дело тонкое. Например, общий вид помещения может испортить самый последний штрих — неверно подобранный цвет плинтуса. Как избежать этой проблемы расскажет главный плинтусист России Дмитрий Клименков.\n\nВместе разберемся, существует ли индивидуальная покраска плинтуса на пол. Выясним для чего нужны палитры RAL и NCS. Расскажем и покажем как происходит окраска мдф-плинтуса. Пройдемся и посмотрим как работает наша малярная мастерская MALEVICH. А может быть у вас уже есть в наличии белый плинтус под покраску, но вы не знаете, что с ним делать? Обещаем — к концу просмотра вы будете владеть всеми необходимыми знаниями в области покраски плинтусов!\n\n#дизайнинтерьера #окраскамдфплинтуса #белыйплинтусподпокраску\n\n00:00 — Анонс\n00:34 — Для чего нужен окрашенный плинтус?\n01:05 — Из чего сделаны наши плинтусы под покраску\n01:20 — Какие варианты окраски предлагает «Дядюшка Плинтус»\n02:02 — Какой краской мы красим плинтусы\n02:33 — Почему плинтус из полистирола отличный вариант для покраски\n03:20 — Почему мы создали собственную малярную мастерскую\n03:55 — Почему наша малярная мастерская — гарант качества\n04:35 — Как мы красим плинтус\n05:16 — Как добиться 100% попадания в цвет\n05:41 — Как мы упаковываем плинтусы\n05:58 — Ремкомплект — для чего мы его придумали\n06:41 — Состав ремкомплекта\n07:00 — Стоит ли покупать ремкомплект заранее \n07:43 — Подводим итоги\n\nКупить любой плинтус из видео вы можете тут: https://dplintus.ru/\n\nКстати, не забудьте подписаться на наш канал:\nhttps://www.youtube.com/channel/UCQfnDi1ECReBE4TUAGkPKCQ?sub_confirmation=1\n\nА еще нажмите колокольчик, чтобы не пропустить новые видео от «Дядюшки»! Комментарии, лайки и дизлайки приветствуются!\n\nЕще рекомендуем посмотреть другие полезные ролики на нашем канале:\n\nВсе виды напольных плинтусов — https://youtu.be/Vpv5-clRHLs\nМодные плинтусы квадратной формы — https://youtu.be/8k18FVlDyj8\nШаблон для подрезки — https://youtu.be/5l-nuqqG7po\n_____\n«Дядюшка Плинтус» — федеральная сеть магазинов. Специализируемся на плинтусах, профилях, порожках и других товарах для ремонта!\n\nНаш сайт: https://dplintus.ru/\nНаш телефон: 8 (800) 350-94-42\nНаш VK: https://vk.com/dyaduyshkaplintus\nНаш Instagram: https://www.instagram.com/uncleplintus/\nНаш вдохновитель: Дмитрий Клименков




Наличник и плинтус: как создать элегантное сочетание в интерьере


Читать так же:  Блок-хаус в бане стильное решение или просто функциональность

Когда дело доходит до отделки интерьера, многие люди уделяют внимание обоям, мебели и другим элементам дизайна, но забывают о наличниках и плинтусах. Но именно эти мелочи могут создать завершенный и элегантный облик помещения.

Что такое наличник и плинтус?

Наличник – это отделочная деталь, которая закрывает место соединения стены и дверного блока. Плинтус – это полоса, которая закрывает зазор между полом и стеной.

Как выбрать наличник и плинтус?

Перед тем, как выбрать наличник и плинтус, необходимо определиться со стилем интерьера. Для классических интерьеров подходят резные наличники и широкие плинтусы с декоративными элементами. Для современных интерьеров лучше выбрать простые формы и минималистичный дизайн.

Также необходимо учитывать цвет и материал поверхностей. Если стены и потолок окрашены в один цвет, то можно выбрать контрастный цвет для наличников и плинтусов. Если же используется разный цвет, то лучше выбрать тон, который соответствует одному из цветов поверхностей.

плинтус и наличник

Описание:

Как установить наличник и плинтус?

Установка наличника и плинтуса может показаться сложной задачей, но справиться с ней можно самостоятельно. Сначала необходимо замерить длину и ширину дверного проема и стен, чтобы определить количество материала. Затем наличник и плинтус нужно отпилить под нужный угол и установить с помощью клея и крепежных элементов.

Заключение

Наличники и плинтусы – это не только декоративные элементы, но и функциональные, которые помогают скрыть недостатки соединения стен и дверных проемов, а также зазоры между полом и стеной. Правильно выбранные и установленные наличники и плинтусы помогут создать завершенный и элегантный облик интерьера.


Какие материалы использовать для наличников и плинтусов?

Для наличников и плинтусов можно использовать различные материалы в зависимости от стиля интерьера и ценовой категории. Классические деревянные наличники и плинтусы смотрятся элегантно и подходят для интерьеров в стиле прованс, классика, барокко и других. Для современных интерьеров можно выбрать наличники и плинтусы из пластика, МДФ или гипса. В последнее время все большую популярность приобретают металлические наличники и плинтусы.

Читать так же:  Охрана урожая от воронения эффективные методы современного садоводства

Как сочетать наличники и плинтусы с остальными элементами интерьера?

Одним из важных аспектов при выборе наличников и плинтусов является сочетание их с остальными элементами интерьера. Например, если у вас есть двери с декоративными ручками или резными элементами, то лучше выбрать наличники с похожими деталями. Если в интерьере присутствует мебель с металлическими элементами, то можно выбрать металлические наличники и плинтусы. Также необходимо учитывать цвет стен, потолка, пола и других элементов интерьера.

Как поддерживать в хорошем состоянии наличники и плинтусы?

Для того чтобы наличники и плинтусы сохраняли свой первоначальный вид как можно дольше, необходимо регулярно проводить их очистку. Для деревянных наличников и плинтусов можно использовать специальные средства для ухода за деревом, а для пластиковых – обычное мыло или моющее средство. Также необходимо избегать контакта наличников и плинтусов с водой, чтобы избежать их деформации.

Вывод

Наличники и плинтусы – это важные элементы интерьера, которые помогают создать завершенный и элегантный облик помещения. Важно правильно выбрать материал, цвет и дизайн наличников и плинтусов, а также сочетать их с остальными элементами интерьера. Регулярный уход за наличниками и плинтусами поможет сохранить их в хорошем состоянии на протяжении долгого времени.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»