Статьи

Настольные игры из дерева для детей идеи и инструкции по изготовлению

ТОП детских настольных игр от BoardGames Video

Описание:
Чем порадовать детей? В этой подборке рассказываем, на какие настолки для юных игроков стоит обратить внимание. Интересных вариантов – огромное количество!\nЭти и другие игры можно найти по ссылке:\nhttps://hobbygames.ru/catalog/search?keyword=\u0026category_id=28770\u0026parameter_type=0\u0026p_manufacturers=1329,1363?utm_source=youtube\u0026utm_medium=organic\u0026utm_campaign=bgv_comunity\u0026utm_content=kidstop




Настольные игры из дерева для детей: идеи и инструкции по изготовлению

Настольные игры – это не только увлекательное занятие, но и возможность провести время с пользой для развития моторики, логического и пространственного мышления. Изготовление настольных игр из дерева – это отличный вариант, который поможет не только развлечь, но и научить детей работать с инструментами и материалами.

Игра «Мельница»

Для создания игры «Мельница» понадобится деревянная доска, которую нужно разделить на 3 квадрата по вертикали и горизонтали. В каждый квадрат нужно нарисовать круг, а затем нарисовать линии, которые будут соединять круги между собой. Игроки должны ставить свои фишки на пересечении линий. Цель игры – собрать три фишки в линию. Если у игрока получается собрать три фишки в линию, то он может убрать одну фишку противника.

Игра «Шашки»

Для создания игры «Шашки» понадобится деревянная доска, которую нужно разделить на 8 квадратов по вертикали и горизонтали. Необходимо сделать 12 светлых и 12 темных фишек. Цель игры – съесть все фишки противника или заблокировать их движение. Фишки могут ходить только по диагонали и могут съедать фишки противника, перепрыгивая через них.

Игра «Крестики-нолики»

Для создания игры «Крестики-нолики» понадобится деревянная доска, которую нужно разделить на 9 квадратов по вертикали и горизонтали. Необходимо сделать 5 крестиков и 5 ноликов. Цель игры – собрать три крестика или три нолика в линию. Игроки по очереди ставят свои фишки на доске.

Читать так же:  Детские игрушки из природных материалов как сделать машинку из фанеры своими руками.

Настольная игра Шаолиньские монахи| Shaolin Board Game

Описание:
Cегодня Вы увидите замечательную идею. Как сделать настольную детскую игру. \n05:42 Показываю принцип управления фигурками\nПрогоните скуку, используя свое воображение! Для самостоятельного изготовления данной забавы нужен набор деревообрабатывающего инструмента, кусок ламината, бамбуковая палочка и веревочка. Не требуются дорогие материалы и аксессуары. Идея данной настольной игры такая простая, что граничит с гениальностью! Два человечка, которых вы сделаете своими руками управляются веревочками. Вы увидите и будете управлять удивительным сражением двух монахов Шаолиня. Правила игры очень простые, в видео мы подробно рассказываем основные принципы управлени деревнными фигурками. Нижн платформа одновременно является коробкой для хранения. Теперь игру можно взять с вобой и можно будет играть где угодно! \n****************************************************************\nПильные полотна на ленточный станок я покупаю ООО \»Центр ленточных пил\» г. Самара Скидка 10% по кодовому слову \»RadugaGrad\» по ссылке https://centr-group.ru/catalog/product/mebelnye-pily-dakin-flathers\n___________________________________________________________________\nКупить чертежи pdf файл магазин игрушка DIY для самостоятельного изготовления проектов: \n► Магазин Ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/radugagrad-arts\n►Магазин ETSY ► https://www.etsy.com/shop/RadugaGrad\n*********************************************************************\nБлог Дзен (Мастер-классы с фото)► https://zen.yandex.ru/masterbogomazov\nТик ТоК https://www.tiktok.com/@masterbogomazov\nГде меня найти:\nДля рекламных предложений и сотрудничества: ►hello.radugagrad@yandex.ru \nГруппа Вконтакте: https://vk.com/masterbogomazov\nInstagram @raduga_grad ► https://www.instagram.com/masterbogomazov\nБлагодарю за лайк и подписку!

Игра «Карусель»

Для создания игры «Карусель» понадобится деревянная доска в форме круга, которую нужно разделить на сектора. В каждый сектор нужно нарисовать разные цвета или картинки. Игроки должны крутить доску и ставить свои фишки на тот сектор, на котором остановилась доска. Цель игры – собрать все фишки на доске.


Игра Лабиринт

Для создания игры Лабиринт понадобится деревянная рамка с прорезями и шарик. Нужно поместить шарик в рамку, а затем поворачивать рамку так, чтобы шарик прошел через лабиринт до выхода. Цель игры – пройти лабиринт и выйти наружу.

Читать так же:  Не знаете, как сварить точечно Этот материал для вас!

Игра Домино

Для создания игры Домино понадобится набор кусочков дерева, которые нужно разделить на две половинки и на каждой половинке нарисовать точки от 0 до 6. Игроки должны по очереди ставить свои кусочки дерева на стол, соединяя кусочки с одинаковым числом очков. Цель игры – избавиться от всех своих кусочков первым.

Игра Скакалка

Для создания игры Скакалка понадобится деревянная ручка и веревка. Нужно привязать веревку к ручке, а затем крутить ручку, чтобы веревка закрутилась. Игроки должны прыгать через веревку, которая вращается. Цель игры – прыгнуть как можно больше раз подряд без ошибки.

Игра Кубики

Для создания игры Кубики понадобится набор кубиков из дерева, на каждой грани которых нарисовано число от 1 до 6. Игроки должны бросать кубики и складывать числа, полученные на гранях кубиков. Цель игры – набрать максимальное количество очков за несколько бросков.

Игра Судоку

Для создания игры Судоку понадобится деревянная доска, которую нужно разделить на 9 квадратов по вертикали и горизонтали. Необходимо написать цифры от 1 до 9 в случайном порядке в каждом квадрате. Игроки должны заполнить оставшиеся клетки цифрами от 1 до 9, так чтобы каждая цифра встречалась только один раз в каждой строке, столбце и квадрате 3×3. Цель игры – заполнить все клетки правильными цифрами.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»