Статьи

Нестроганная обрезная доска в мебельном производстве особенности применения

Доска обрезная оптом в Крыму



Нестроганная обрезная доска – это материал, получаемый путем распила леса на бревна, которые не проходят стадию строгания. Такой материал имеет своеобразный вид и обладает рядом преимуществ перед строганной доской, благодаря чему активно используется в мебельном производстве.

Преимущества нестроганной обрезной доски

  • Более низкая цена по сравнению со строганной доской.
  • Наличие естественной текстуры дерева, которая придает мебели эстетичный вид.
  • Больший размер и толщина, что позволяет изготавливать мебельные изделия больших размеров.
  • Более высокая прочность и долговечность.

Особенности применения

Из-за своей текстуры нестроганная обрезная доска часто используется для создания мебели в стиле рустик или прованс. Также она активно применяется в изготовлении садовой мебели и элементов декора.

При использовании нестроганной обрезной доски необходимо учитывать ее особенности. Так, в процессе сборки мебельных изделий необходимо обращать внимание на качество распила и соответствие размеров. Также следует помнить, что дерево может быть подвержено деформации при изменении влажности и температуры воздуха.


Методы обработки нестроганной обрезной доски

Для того чтобы улучшить качество и продлить срок службы нестроганной обрезной доски, ее необходимо обработать специальными составами.

Для защиты от влаги и гниения можно использовать антисептики, которые наносят на поверхность доски. Для придания материалу дополнительной прочности можно пропитать его специальными композициями, содержащими эпоксидные смолы.

Для придания нестроганной обрезной доске желаемого цвета и оттенка можно использовать красители и патины. Также возможна полировка и лакирование поверхности для придания материалу блеска и гладкости.

Примеры применения нестроганной обрезной доски в мебельном производстве

Обзор обрезной доски 50х100х6000 на складе doskimoskva.ru

Нестроганная обрезная доска может использоваться для изготовления различных мебельных элементов: столов, стульев, шкафов, полок, кроватей и т.д. Также ее можно использовать для создания оригинальных элементов декора, например, рамок для картин, подставок для цветов, декоративных панелей и т.д.

Читать так же:  Работа на вертикально-фрезерном станке 6р12 особенности и технические характеристики.

В качестве примера можно привести мебель в стиле рустик, которая выполнена из нестроганной обрезной доски с сохранением естественной текстуры дерева. Также возможно создание мебели в более современном стиле, используя нестроганную доску, обработанную специальными составами и окрашенную в желаемый цвет.

В целом, нестроганная обрезная доска – это универсальный материал, который может использоваться для создания мебели различных стилей и направлений. Благодаря своей прочности и эстетичному внешнему виду он пользуется популярностью среди производителей мебели и дизайнеров.

Преимущества использования нестроганной обрезной доски в мебельном производстве

Одним из главных преимуществ нестроганной обрезной доски является ее доступность и низкая стоимость по сравнению с другими материалами для мебели. Кроме того, она отличается высокой прочностью и долговечностью, что позволяет создавать из нее качественную и долговечную мебель.

Нестроганная обрезная доска также отличается эстетичным внешним видом, который позволяет использовать ее для создания мебели различных стилей и направлений. Благодаря сохранению естественной текстуры дерева, мебель, выполненная из нестроганной обрезной доски, приобретает особый шарм и уникальность.

Кроме того, нестроганная обрезная доска может быть использована не только для производства мебели, но и для создания различных элементов интерьера и декора. Ее можно использовать для создания полок, перегородок, дверей, боковин, а также для отделки стен и потолков.

Способы обработки и отделки нестроганной обрезной доски

Для улучшения качества и продления срока службы нестроганной обрезной доски ее необходимо обработать специальными составами. Например, для защиты от влаги и гниения можно использовать антисептики, которые наносят на поверхность доски.

Для придания материалу дополнительной прочности можно пропитать его специальными композициями, содержащими эпоксидные смолы. Это позволит предотвратить расслоение дерева и увеличит его стойкость к механическим повреждениям.

Читать так же:  Как выбрать правильную поверочную плиту для вашего бизнеса

Для придания нестроганной обрезной доске желаемого цвета и оттенка можно использовать красители и патины. Также возможна полировка и лакирование поверхности для придания материалу блеска и гладкости. Это поможет создать более эстетичный и привлекательный вид мебели или элемента декора.

Примеры использования нестроганной обрезной доски в мебельном производстве

Нестроганная обрезная доска находит применение в различных стилях мебели. Например, в стиле кантри она используется для создания простой и функциональной мебели из массива дерева. В стиле прованс нестроганная обрезная доска может быть использована для создания декоративных элементов с эффектом старения.

В современном стиле нестроганная обрезная доска может использоваться для создания мебели с минималистичным дизайном и простыми формами. Она также может быть окрашена в яркие цвета и использована для создания акцентных элементов интерьера.

Кроме того, возможно создание мебели, которая сочетает в себе несколько стилей и направлений. Например, можно использовать нестроганную обрезную доску в сочетании с металлическими элементами для создания мебели в индустриальном стиле.

В целом, нестроганная обрезная доска – это универсальный материал, который может быть использован для создания мебели и элементов интерьера различных стилей и направлений. Благодаря своей прочности, эстетичности и доступности он пользуется популярностью среди производителей мебели и дизайнеров.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»