Статьи

Новые технологии в производстве строганного бревна на что стоит обратить внимание

Производство срубов из оцилиндрованных бревен. Новая производственная площадка «ЭКОРОН»

Описание:
в сентябре 2015 года компания \»Экорон\» ввела в эксплуатацию еще одну производственную площадку. Сайт автора www.бревенчатыесрубы.рф ссылка: http://xn--80abbcobb6dxagkkq4c8cf.xn--p1ai





Новые технологии в производстве строганного бревна: на что стоит обратить внимание?

Строганное бревно – это один из самых распространенных материалов в строительстве домов и бань. Сегодня на рынке появляются новые технологии производства строганного бревна, которые делают его еще более эффективным и долговечным. Рассмотрим на что стоит обратить внимание при выборе строганного бревна.

Диаметр и длина бревна

Первым параметром, на который необходимо обратить внимание – это диаметр и длина бревна. Чем больше диаметр бревна, тем более крепким и долговечным будет дом. Однако, при этом увеличится и стоимость материала. Длина бревна также важна – она нужна для того, чтобы определить необходимое количество материала для строительства.

Способы обработки бревна

Существует несколько способов обработки строганного бревна, которые влияют на его качество и долговечность. Традиционный способ – это сушка бревен на открытом воздухе. Однако, данный способ имеет ряд недостатков, таких как длительность процесса и возможность появления грибка и плесени. Более эффективным способом является термическая обработка бревен. Она позволяет добиться более высокой устойчивости материала к воздействию внешних факторов.

Сорт бревна

ОГРОМНЫЙ ГАРАЖ ИЗ БРЕВНА! Технология POST & BEAM позволяет строить уникальные вещи!

Описание:
Теперь нас можно читать! Подписывайся на канал Яндекс.ДЗЕН:\nhttps://zen.yandex.ru/proderevo\n\nГараж в Переславле-Залесском уже почти готов! Заканчиваем внутреннюю отделку и осталось доработать буквально несколько мелочей. Смотрите, что у нас получилось.\n\nНапоминаю, что наш информационный партнер — https://www.zaggo.ru/\nhttps://zen.yandex.ru/zaggoru\nНа портале много интересных статей и куча полезной информации.

Сорт бревна также важен при выборе материала. Существует несколько видов сортов бревна, таких как А, В, С и Д. Сорт А – это самый качественный и дорогой вид, который используется для строительства элитных домов. Сорт В и С используются для строительства обычных домов, а сорт Д – для постройки бань и хозяйственных построек.

Читать так же:  Зачем нам термодревесина?

Таким образом, при выборе строганного бревна необходимо обратить внимание на диаметр и длину бревна, способы обработки и сорт материала. Выбрав правильный материал, вы сможете построить дом или баню, которые будут служить вам на протяжении многих лет.


Технологии производства

Современные технологии производства строганного бревна позволяют получать материал с высокой точностью размеров и геометрических параметров. Это обеспечивает лучшую совместимость элементов конструкции и повышает качество соединений.

Для производства строганного бревна используются различные породы древесины, такие как ель, сосна, лиственница, кедр и т.д. Каждая порода имеет свои характеристики, которые определяют ее применение в строительстве.

Преимущества строганного бревна

Строганное бревно имеет ряд преимуществ перед другими материалами:

  • Экологичность – древесина является натуральным материалом и не содержит вредных веществ.
  • Эстетичность – строганное бревно имеет красивый внешний вид и придает дому уют и теплоту.
  • Теплоизоляция – древесина обладает хорошей теплоизоляцией, что позволяет сократить расходы на отопление.
  • Прочность – строганное бревно имеет высокую прочность и долговечность, что обеспечивает долговечность конструкции.

Стоимость

Стоимость строганного бревна зависит от многих факторов, таких как сорт материала, диаметр и длина бревна, способ обработки и т.д. Однако, в целом, строганное бревно стоит дороже, чем другие материалы, например, кирпич или блоки из ячеистого бетона. Однако, это компенсируется высокой экологичностью и долговечностью материала.

Выводы

Строганное бревно – это эффективный и долговечный материал для строительства домов и бань. При выборе материала необходимо обращать внимание на диаметр и длину бревна, способы обработки и сорт материала. Современные технологии производства позволяют получать высококачественный материал с высокой точностью размеров и геометрических параметров. Стоимость строганного бревна может быть выше, чем у других материалов, но это компенсируется его экологичностью и долговечностью.

Читать так же:  [:ru]Тема: Подскажите по фирмам копающим колодцы[:]

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»