Статьи

Новые технологии в производстве торцевых фрез по ГОСТ 9304-69

Модульные фрезы и развертки

Описание:
очередное пополнение мастерской





Новые технологии в производстве торцевых фрез по ГОСТ 9304-69

Торцевые фрезы используются для обработки торцовых поверхностей деталей различных машин и механизмов. Они широко применяются в металлообработке, деревообработке и других отраслях промышленности. Соответствующий ГОСТ 9304-69 устанавливает требования к конструкции и размерам торцевых фрез.

С развитием технологий производства и материалов в последние годы появились новые способы изготовления торцевых фрез. Одним из таких способов является метод электроискровой обработки. Он позволяет получать более точные и качественные торцевые фрезы за более короткий промежуток времени.

В процессе электроискровой обработки на поверхности заготовки образуется искра, которая выбивает микрочастицы материала. Таким образом, создается нужная форма и размер торцевой фрезы. Этот метод позволяет получать более точные геометрические размеры и поверхностную шероховатость, а также уменьшить время изготовления на 30-40% по сравнению с традиционными способами производства.

Технология фрезерного раскроя на станках с ЧПУ. Часть 1. Станки и фрезы

Описание:
Это первое видео в серии по работе с современными фрезерными станками с ЧПУ. В рамках серии мы последовательно разберемся с 2D, 2,5D, 3D, 4D и 5D операциями, но сначала стоит разобраться с современной фрезерной обработкой вообще и фрезерным инструментом инструментом для простейших операций в частности. Мы точно знаем, для того, чтобы эффективно использовать современный фрезерный станок с ЧПУ не нужно получать специализированное образование, не нужно становится дипломированным фрезеровщиком, можно оставаться дизайнером, физиком, математиком или программистом. Наши видеоуроки предназначены для любителей цифрового производства — тех, для кого фрезерный станок (3D принтер, лазер, паяльник, молоток и пассатижи) является не объектом исследования, а инструментом, помогающим в материализации своих идей и задумок. Прежде всего, таких любителей цифрового производства мы видим среди своих студентов, но надеемся, что наши рассказы и уроки будут интересными и полезными для значительно более широкой аудитории.\n\nВ этом выпуске мы готовимся к освоению операции фрезерного раскроя — простейшей операции для фрезерного станка с ЧПУ. Мы говорим о том, какие бывают фрезерные станки, о том чем фреза отличается от сверла и о том, какими бывают фрезы для контурной резки. \n———-\n\nВ этом видео использованы фрагменты из роликов с нескольких отличных каналов, каждый из которых решительно рекомендуем к изучению:\n\nhttps://www.youtube.com/@FireballTool — отличный машинист и сварщик\nhttps://www.youtube.com/@TITANSofCNC — евангелисты Производства и ударники капиталистического труда, титаны ЧПУ\nhttps://www.youtube.com/@WinstonMakes — мастер выжимать 125% качества и количества из настольных станочков\nhttps://www.youtube.com/@nyccnc — прекрасный едьютеймент по CAM/CNC

Другой новой технологией является применение твердосплавных пластин в производстве торцевых фрез. Твердосплавные пластины обладают высокой твердостью и износостойкостью, что позволяет увеличить срок эксплуатации торцевых фрез на 1,5-2 раза по сравнению с фрезами, изготовленными из обычных материалов.

Читать так же:  Улучшаем снегоход 5 полезных дополнений для комфортной езды

Таким образом, новые технологии в производстве торцевых фрез позволяют получать более точные и качественные изделия за более короткий промежуток времени и с более длительным сроком эксплуатации.


Еще одной новой технологией в производстве торцевых фрез является применение компьютерного моделирования и численного программирования. Это позволяет сократить количество брака и увеличить точность изготовления фрез. Кроме того, данная технология позволяет производить индивидуальные заказы по чертежам заказчика.

Для повышения качества торцевых фрез также используются различные методы термической обработки. Например, закалка и отжиг позволяют улучшить механические свойства материала и увеличить его износостойкость.

Кроме того, в производстве торцевых фрез широко применяются различные виды покрытий. Например, нанесение диамантового или карбидного покрытия позволяет увеличить износостойкость и снизить трение при обработке материалов.

Новые технологии в производстве торцевых фрез также позволяют увеличить производительность производства и снизить затраты на его оборудование. Например, использование автоматических станков с ЧПУ позволяет производить более точные и качественные фрезы за более короткий промежуток времени.

Наконец, важным элементом в производстве торцевых фрез является контроль качества. Современные методы контроля, такие как компьютерное зрение и лазерная интерферометрия, позволяют осуществлять более точный и быстрый контроль размеров и формы торцевых фрез.

Таким образом, новые технологии в производстве торцевых фрез имеют ряд преимуществ, таких как повышение точности и качества изделий, увеличение производительности производства и снижение затрат на его оборудование, а также увеличение срока эксплуатации торцевых фрез и сокращение количества брака.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»