Статьи

Окна ПВХ

Уютный микроклимат в помещении можно создать не только установив кондиционер. Правильно подобранные окна – тоже весомый фактор уюта. Установив окна ПВХ можно добиться:

— правильной циркуляции воздушных потоков;

— эффективной звукоизоляции;

— поддержания температурного режима.

 

К установке ПВХ окон стоит серьёзно и внимательно изучить профиль и фурнитуру. На качество функциональности окон влияет толщина профильных стенок. Она не должна быть меньше чем 3 мм. На угловых стыках наружных стенок профиля необходимо прочное соединение. Этого можно добиться только с помощью сварки. Средний срок службы окон из ПВХ – 50 лет, но в связи с обязательным проведением сварочных работ, этот показатель снижается на 20% (40 лет тоже хороший показатель). При помощи сварки можно изготавливать окна разных размеров и форм (арочных, круглых, витражных и т.д.).  Заказав изготовление окон ПВХ на сайте glavokna.by, можно получить производство, монтаж, гарантийный талон и обслуживание конструкций.

Фурнитура для окон должна быть лёгкой, обтекаемой формы. Профиль и фурнитура нужно выбирать одного производителя. Это обеспечит лёгкость при установке и долгосрочность эксплуатации.

Стеклопакет составляет 85% от всего окна. Его высокое качество, обеспечивает теплоустойчивость и звукоизоляцию. Основной выбор заказчиков – однослойное прозрачное стекло высокого качества. Но в продаже есть стеклопакеты с тонировкой (идеально подходит к установке на южной стороне), противоударные стеклопакеты, цветные стеклопакеты (витражные) и с индивидуальным дизайнерским стеклом (изготовленные в соответствии с пожеланиями заказчика).

Основной цвет профиля – белый. Но в связи с многочисленными просьбами покупателей, в продажу поступили профили разных цветов. Особенно интересным решением цветовой гаммы, является окраска, имитирующая деревянный брус.

Читать так же:  Полезные советы как правильно стелить линолеум на фанеру

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»