Статьи

Основные методы точечной сварки

Какие токи в контактной точечной сварке 18650 из микроволновки? Сварка аккумулятора точкой

Описание:
Показываю токи точечной контактной сварки из трансформатора микроволновки 800 ватт, вторичка 5 витков провода сечением 35мм.\nтоковые клещи, мультиметр из видео -\nhttp://alli.pub/5vgn7o\nтаймер точечной сварки \nhttp://alli.pub/5vgo7g\n\nПрисоединяйся к чату в телеге по сварке аккумов и не только https://t.me/joinchat/mTvlbBnKzVI1MDRi\n\n�� Если видео интересно, то подписывайтесь на канал и включай уведомления, жми на колокольчик. Видео выходит редко, но метко.\nhttp://www.youtube.com/user/darken321123?sub_confirmation=1\n\n#ТочечнаяСварка #КонтактнаяСварка #ТаймерТочечнойСварки #ТочечнаяСваркаСвоимиРуками #РадиоГубитель





Основные методы точечной сварки

Точечная сварка является одним из наиболее распространенных методов сварки. Она используется для соединения металлических деталей путем создания точечных контактов и последующего их нагрева до плавления.

Методы точечной сварки

  • Сопротивленческая точечная сварка — основной метод точечной сварки, который широко применяется в промышленности. Она основана на принципе Joule heating, когда электрический ток протекает через металл и нагревает его до плавления.
  • Индукционная точечная сварка — метод, при котором металлические детали нагреваются за счет индукционного нагрева. Применяется для сварки тонких листовых металлов.
  • Конденсаторная точечная сварка — метод, при котором металлические детали нагреваются за счет разряда конденсатора.
  • Лазерная точечная сварка — метод, при котором металлические детали нагреваются лазерным лучом до плавления. Применяется для сварки металлических деталей большой толщины.

Преимущества и недостатки точечной сварки

Преимущества:

  • Быстрое соединение металлических деталей.
  • Высокая прочность соединения.
  • Малое количество искажений и деформаций.
  • Низкий уровень выбросов и шума.

Недостатки:

  • Невозможность сварки толстых металлических деталей.
  • Необходимость точной подготовки поверхности перед сваркой.
  • Высокая стоимость оборудования.
  • Ограниченная возможность регулировки параметров сварки.

Электроды для точечной сварки. Сделал дорого богато !

Описание:
Сделал электроды для точечной сварки своими руками. Как всегда в видео подробно показал как сделать электроды для точечной сварки. Постарался сделать не только функционально, но и красиво.\n Музыка от Epidemic Sound (http://www.epidemicsound.com)


Читать так же:  Часто возникающие проблемы при работе на точильно-шлифовальном станке 3б634 и как их решать.

Применение точечной сварки

Точечная сварка широко применяется в автомобильной и машиностроительной промышленности для соединения металлических деталей, таких как кузова, рамы, двери и другие элементы. Она также используется при производстве бытовой техники, электроники и других изделий из металла.

В медицинской отрасли точечная сварка используется для соединения металлических компонентов имплантатов и других медицинских устройств. Точечная сварка также может использоваться для ремонта металлических деталей и конструкций.

Подготовка поверхности перед сваркой

Подготовка поверхности перед сваркой является очень важным этапом процесса. Поверхность деталей должна быть очищена от окислов, жиров и других загрязнений, чтобы обеспечить надежное соединение. Для этого могут использоваться специальные средства для очистки и обезжиривания поверхности.

Кроме того, перед сваркой необходимо провести проверку качества материала, чтобы исключить наличие дефектов, таких как трещины, пузырьки и другие дефекты поверхности.

Параметры точечной сварки

Параметры точечной сварки зависят от толщины и типа металла, а также от требуемой прочности соединения. Они включают в себя время сварки, ток, давление и расстояние между электродами. Настройка параметров точечной сварки может быть осуществлена с помощью специального оборудования, которое позволяет контролировать ток и время сварки.

Безопасность при точечной сварке

Точечная сварка может быть опасной операцией, поэтому необходимы меры предосторожности для обеспечения безопасности рабочих. Рабочие должны использовать защитные очки и одежду, а также работать только в хорошо проветриваемых помещениях.

Кроме того, необходимо следить за состоянием электродов и оборудования, чтобы избежать коротких замыканий и других аварийных ситуаций.

Вывод

Точечная сварка является распространенным методом соединения металлических деталей в различных отраслях промышленности. Несмотря на некоторые ограничения и требования к безопасности, точечная сварка обеспечивает высокую прочность соединения и минимальные деформации поверхности деталей.

Читать так же:  Топовые марки катеров как выбрать модель с лучшим соотношением цены и качества

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»