Статьи

Особенности процесса горячего цинкования согласно ГОСТу технологические нюансы и преимущества

Горячее цинкование

Описание:
Мы запустили технологию горячего цинкования для самой лучшей защиты наших уличных тренажеров от коррозии!



Горячее цинкование — это процесс покрытия металлических изделий цинком для защиты от коррозии. Согласно ГОСТу, этот процесс имеет свои особенности:

  • Предварительная обработка поверхности изделий для удаления загрязнений и жировых пятен;
  • Определение необходимой толщины цинкового покрытия в зависимости от условий эксплуатации изделий;
  • Подготовка раствора цинка с определенными пропорциями металла и добавлением специальных добавок для улучшения свойств покрытия;
  • Нагревание изделий до определенной температуры (от 445 до 465 градусов по Цельсию);
  • Окунание изделий в раствор цинка на определенное время (от 2 до 7 минут в зависимости от толщины покрытия);
  • Выдержка изделий в специальной ванне с водой для охлаждения и отверждения цинкового покрытия.

Главными преимуществами горячего цинкования являются:

  • Высокая стойкость к коррозии и агрессивным средам;
  • Долговечность покрытия (до 50 лет);
  • Эстетический вид изделий благодаря равномерному и гладкому покрытию;
  • Экономичность производства благодаря возможности покрытия большого количества изделий за короткий промежуток времени.


Горячее цинкование

Описание:
Пензенский машиностроительный завод «Ленкомтех» освоил использование антикоррозийной защиты методом горячего цинкования погружением в ванну с расплавленным цинком при температуре 460 градусов цельсия. \nПо заказу покупателей можем оцинковать всю линейку сельскохозяйственных прицепов, коммунальную технику, поливомоечные прицепы для тракторов, пожарные прицепы. \nПеред погружением изделий в расплав цинка, производится тщательная подготовка поверхности на современном оборудовании, включающие обезжиривание, травление, промывку и флюсование.\nГорячее цинкование является современным и технически передовым методом защиты цистерн от атмосферной, водной и почвенной коррозии, срок службы продлевается до 50 лет. Это гарантирует европейское качество нанесения и долговечность покрытия. \nlenkomtech\n8 (800) 250-49-94\nзвонок бесплатный\nwww.lenkonmtech.ru\n#мжт #мжу #машинадлявнесенияжидкостныхудобрений\n#внесениеудобрений #внесениеорганическихудобрений\n#вакуумнаямашина #спецтехника #сельхозтехника #цистерна #кас-32 #кас #кас32 #атз #цинкование #горячеецинкование

Читать так же:  Намоточный станок для трансформаторов сравнение популярных моделей и брендов

Горячее цинкование — это один из самых эффективных способов защиты металлических изделий от коррозии. Этот процесс позволяет создать на поверхности металла тонкое, прочное и стойкое к агрессивным средам покрытие из цинка.

Технологические нюансы горячего цинкования

Один из главных этапов горячего цинкования — это предварительная обработка поверхности металла, которая включает в себя удаление жировых пятен, ржавчины и других загрязнений. Это необходимо для того, чтобы цинковое покрытие имело равномерную толщину и могло полностью защитить металл от коррозии.

Для горячего цинкования используется сплав из цинка и мелких примесей других металлов, таких как алюминий, никель и медь. Это позволяет улучшить свойства цинкового покрытия, такие как стойкость к ударам, износу и высоким температурам.

Процесс горячего цинкования происходит при высокой температуре (от 445 до 465 градусов по Цельсию), когда сплав цинка расплавляется и изделия погружаются в раствор. Время выдержки в растворе зависит от толщины покрытия и может изменяться от 2 до 7 минут. После этого изделия охлаждаются и происходит отверждение покрытия.

Преимущества горячего цинкования

Горячее цинкование является одним из наиболее эффективных способов защиты металла от коррозии. Оно имеет ряд преимуществ перед другими методами:

  • Высокая стойкость к коррозии и агрессивным средам;
  • Долговечность покрытия (до 50 лет);
  • Эстетический вид изделий благодаря равномерному и гладкому покрытию;
  • Экономичность производства благодаря возможности покрытия большого количества изделий за короткий промежуток времени.

Горячее цинкование широко применяется в различных отраслях промышленности, таких как автомобильное производство, строительство, машиностроение и другие. Этот процесс позволяет увеличить срок службы металлических изделий и уменьшить затраты на их эксплуатацию и ремонт.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»