Статьи

Отбойники для стен

В настоящее время на территории общественных объектов – медицинских учреждений, офисных центров, гостиниц, учебных заведений (школ, лицеев, техникумов, ВУЗов и т. д.), конференц-залах и даже торговых площадях – часто можно увидеть такие приспособления, как стеновые отбойники https://fanera-info.ru/raznoe/otboyniki-dlya-meditsinskih-tsentrov. Главное предназначение данных изделий – защита поверхности стен от механических ударов, затертостей и грязи. Некоторые современные дизайнеры даже видят в отбойниках отличный декоративный элемент и активно используют его при оформлении коммерческих, административных, развлекательных помещений.

Предлагаем вашему вниманию пластиковые отбойники для стен, выполненные из специального многофункционального полимера. Каждое изделие из такого материала отличается уникальными качествами: одно из них – стойкость перед воздействием огня и высоких температур, что автоматически устраняет такую проблему, как возгорание, выделение дыми и различных токсических веществ. В большинстве случаев отбойники из пластика дополняются угловыми накладками, которые также отлично выполняют защитную функцию.

Отбойники для стен защищают стену от потертостей и механических воздействий, а также придают ей более оригинальный и эстетичный внешний вид, особенно если правильно подобраны цвета и фактура используемого материала.
Если пластиковое изделие дополнить алюминиевым или стальным каркасом, оно может служить надежным поручнем, и его применение становится весьма актуальным при оформлении больниц, медицинских центров, лабораторий, реабилитационных учреждений, всевозможных социальных центров.
Еще одна интересная сфера применения отбойников – современные фитнес-клубы и спортивные учреждения. Для каких целей здесь используются данные изделия? Они выступают в роли не просто перила, а настоящего балетного станка, который является верным помощником во время тренировок.

Как показывает практика, пластиковые отбойники для стен медицинские – это предметы, к которым предъявляются достаточно высокие требования, в том числе и касающиеся гигиены. Если вы остановите свой выбор на пластике, об этом вопросе можно будет не беспокоиться, так как материал не способствует размножению бактерий и микроорганизмов. Соответственно, он на 100% безопасен и соответствует самым строгим санитарным нормам.

Читать так же:  Производство лезвий ножей из стали 9хф особенности технологии.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»