Статьи

Перевозные бани из бруса

Многие компании помимо изготовления бань из бруса или других материалов прямо на участке заказчика, предлагают такую любопытную услугу — «перевозные бани». Что это за бани такие?

 

Такие бани имеют небольшой ряд особенностей характерных только для них:

Небольшие и компактные размеры. Это является значительным преимуществом на участках с маленькой площадью. Для создания большого сооружения места нет, а иметь парилку на даче все же хочется;

  • Низкая стоимость. По сравнению с полноценными банями, перевозные бани значительно выигрывают с точки зрения стоимости;
  • Комплектация. Несмотря на то, что перевозные, меньше в размерах (значительно), они поставляются в полных комплектациях. В таких сооружениях присутствуют все необходимые элементы для комфортного использования бани по назначению. Эксплуатация не принесет каких-то особых трудностей, все реализовано предельно удобно и мобильно.

Такой тип бань строится не на участке у заказчика, а на территории компании. Там производятся все работы от начальных и до конечных (отделочных). Таким образом заказчик получает уже полностью готовую баню, которую достаточно просто поставить в желаемое место на территории участка. Как правило, большинство компаний изготавливают бани размерами не превышающими семи метров в длину и двух с половиной в ширину. Такой размер обуславливается вместимостью фургона, в котором и осуществляется перевозка. Можно заказать и меньшего размера, но большего скорее всего не получится. Существует три стандартных размера (в метрах): четыре на два с половиной, шесть на два с половиной и семь на два с половиной.

Стандартная комплектация первозных бань:

  • — бак для хранения воды, объемом 40 литров;
  • — печь специализированная (банная);
  • — пологи в комнате для парилки;
  • — проведение электрических коммуникаций;
  • — столик, лавочки в предбанном помещении.
Читать так же:  Сравнение характеристик фрез по металлу для дрелей разных производителей

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»