Статьи

Пергола для дома и дачи особенности монтажа и ухода

Шпалера-пергола. pergola …моими руками. Декоративные решетки для дачи.Trellis for clematis

Описание:
Копия на Дзен https://zen.yandex.ru/video/watch/6220b2bd4edb4f71ac58cf56\nКопия на Рутуб https://rutube.ru/video/private/94102d8e0a681c93e9964e4b972bb788/?p=N0hzjdvrmZH1ulMETdfvBQ\nВысота шпалеры 220 см, ширина 70 см вьюн \»ипомея\» на шпалере -перголе https://fotki.yandex.ru/next/users/olg-gorova/album/75696/view/915531\n05:35 — решетки декоративные для цветов. grilles, decorative, for flowers\n04:25 — белая шпалера-пергола для клематиса, винограда, вьющихся растений. white trellis pergola of clematis, vine, vines.\nбрусок 20х30\nбрусок 50х50\nсаморезы нержавеющие 8 см\nгвозди финишные\nбур\nцемент\nпрофиль или уголки для крепления ножек шпалеры\nрубероид вместо опалубки



Пергола — это конструкция, которая прикрывает открытую территорию от солнца и дождя. Она может использоваться как для дома, так и для дачи.

Особенности монтажа

Перед установкой перголы необходимо выбрать место, где она будет установлена. На этом этапе необходимо учитывать не только размеры перголы, но и направление солнца и ветра.

Для монтажа перголы необходим фундамент. Он может быть как ленточным, так и свайным. Важно убедиться в правильности установки фундамента и его прочности.

После установки фундамента можно приступать к установке перголы. Она может быть как прикреплена к стене здания, так и свободно стоящей конструкцией. Важно правильно закрепить перголу, чтобы она была устойчива и не опрокинулась.

Уход за перголой

Пергола требует регулярного ухода. Ее необходимо очищать от листвы и мусора, который может скапливаться на ней. Также необходимо проверять состояние креплений и заменять их при необходимости.

Перголу необходимо также обслуживать и проводить ее ремонт при необходимости. Необходимо следить за состоянием материалов, из которых она сделана, и проводить их замену при необходимости.


Материалы для перголы

Перголы могут быть изготовлены из различных материалов, таких как дерево, металл, пластик или комбинация этих материалов. Каждый материал имеет свои преимущества и недостатки.

Читать так же:  5 идей для создания необычной подставки для журналов на столике

Деревянная пергола — это классический вариант, который отлично вписывается в дизайн загородного дома. Однако дерево требует особого ухода и регулярной обработки, чтобы не портилось от влаги и солнца. Также деревянная пергола может привлекать насекомых.

Металлическая пергола — это более современный вариант, который может быть изготовлен из алюминия, стали или железа. Металлическая пергола прочна и долговечна, но может нагреваться на солнце, что делает ее менее комфортной для использования в жаркое время года.

Беседка — пергола моими руками. Pergola. Опора для вьющихся растений.

Описание:
Мой видеоархив на Дзен https://zen.yandex.ru/id/60034c4e9272055a4a7652c1 Копия видео на Яндекс Дзен https://zen.yandex.ru/media/id/60034c4e9272055a4a7652c1/6220fc480887b21abe99d733\n\»Перголы используются для поддержки плодоносящих и декоративных растений, которые вырастают на несколько метров в высоту.\»\nОткрытая беседка. Опора для виноградной лозы и вьющихся растений .\nPergola for grapes, climbing plants, hanging pots.\nПергола:\n4 бруса 70х70х3000 (можно 100х100х3000)\nдоска сух.строг. 150х30х3000 — 4 шт\nдоска сух.строг. 100х20х3000 — 10 шт\nбрус сух. строг. 30х50х3000 — 9 шт\nсаморезы нержавеющие 4 см(крепление бруса 70х70 к \»стаканам\»), 8 см(крепление брусков 30х50 к доске 100х20), 10 см(крепление досок 100х20 к доскам 150х30), 12см(крепление упоров)\nопоры для бруса (\»стаканы\»)\nопалубка(труба пластиковая, размер зависит от размера бруса)\nшуруповерт\nцемент\nбур\nлобзик

Пластиковая пергола — это самый доступный вариант, который не требует особого ухода. Однако он может быть менее прочным и долговечным, чем другие варианты.

Декорирование перголы

Перголу можно украсить различными элементами декора, такими как цветы, зелень или ткани. Цветущие растения на перголе создадут атмосферу летнего сада и добавят красок в окружающую обстановку.

Также для декорирования перголы можно использовать ткани. Например, светлые шторы или занавески на перголе создадут уютную атмосферу и защитят от солнца.

Вывод

Пергола — это отличный способ защитить открытую территорию от солнца и дождя и создать комфортную зону отдыха на даче или у дома. При выборе перголы необходимо учитывать ее размеры, материал и место установки. Также важно регулярно ухаживать за перголой и проводить ее ремонт при необходимости.

Читать так же:  Оценка эффективности утеплителя из гипса и опилок в экологичном строительстве

Монтаж перголы

Перед установкой перголы необходимо определить ее местоположение и размеры. Измерьте площадь, которую нужно закрыть, чтобы выбрать подходящую перголу.

Для установки перголы потребуется набор инструментов, включающий в себя отвертки, дрели, болты и гвозди. Перед началом монтажа убедитесь, что вы ознакомились с инструкцией по установке конкретной модели перголы.

Перед установкой фундамента для перголы необходимо убедиться в том, что земля достаточно прочна и устойчива. Фундамент можно сделать из бетона или кирпича.

После установки фундамента можно начинать сборку самой перголы. Сначала собираются вертикальные стойки, затем горизонтальные балки и крыша. Некоторые модели перголы также включают в себя дополнительные элементы, такие как занавески или светильники.

Уход за перголой

Чтобы пергола служила вам долго и без проблем, необходимо регулярно производить ее уход. Деревянные перголы требуют регулярного обслуживания, включающего в себя покраску или лакирование, чтобы защитить от воздействия окружающей среды.

Металлические и пластиковые перголы можно просто вымыть водой и моющим средством. Также следует регулярно проверять состояние крыши и балок, чтобы своевременно заменить поврежденные элементы.

В период холодного времени года рекомендуется снять с перголы крышу или убрать ее в помещение для сохранения в целости и сохранения ее долговечности.

Заключение

Пергола — это отличный способ создать комфортную зону отдыха на даче или у дома. При выборе перголы необходимо учитывать ее размеры, материал и место установки. Также важно регулярно ухаживать за перголой и проводить ее ремонт при необходимости.

Используйте наши советы, чтобы выбрать и установить идеальную перголу для вашего дома или дачи!

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»