Статьи

Продольно строгальный станок 7110 особенности работы и преимущества использования.

Обработка металла, строгальный станок


Продольно строгальный станок 7110 – это инструмент, который используется для обработки поверхностей деревянных заготовок. Он позволяет получить ровные и гладкие поверхности с высокой точностью.

Одной из особенностей работы этого станка является его высокая производительность. Благодаря мощному двигателю и удобной системе подачи материала, работа с ним проходит быстро и без особых усилий со стороны оператора.

Еще одним преимуществом продольно строгального станка 7110 является его многофункциональность. Он может использоваться для строгания, фрезерования и других видов обработки дерева. Благодаря этому, он находит применение не только в производственных цехах, но и в мастерских и даже в домашних условиях.

Кроме того, этот станок обладает высокой точностью обработки поверхностей. Он способен удалять слой материала с точностью до 0,1 мм, что позволяет получить ровные и гладкие поверхности без дополнительной обработки.

Наконец, стоит отметить удобство использования продольно строгального станка 7110. Он оснащен удобной системой управления, которая позволяет оператору легко контролировать процесс обработки материала. Кроме того, станок имеет компактные размеры и не занимает много места в производственном цехе или мастерской.

Таким образом, продольно строгальный станок 7110 является незаменимым инструментом для обработки деревянных заготовок. Он обладает высокой производительностью, точностью обработки и удобством использования, что делает его популярным среди производителей мебели и других изделий из дерева.


Дополнительные особенности продольно строгального станка 7110

Продольно строгальный станок 7110 обладает не только высокой производительностью, точностью обработки и удобством использования, но и рядом других особенностей, которые делают его еще более привлекательным для производителей.

Автоматическое подъемно-опускное устройство

Одной из главных особенностей продольно строгального станка 7110 является автоматическое подъемно-опускное устройство. Оно позволяет оператору легко и быстро изменять высоту рабочего стола в зависимости от толщины заготовки. Благодаря этому, процесс обработки материала проходит быстро и без лишних затрат времени и усилий со стороны оператора.

Читать так же:  Экологичный дизайн компьютерный стол из натурального дерева

Система аспирации

Еще одним преимуществом продольно строгального станка 7110 является система аспирации. Она позволяет удалять пыль и стружку во время обработки материала, что делает работу с ним более безопасной и удобной. Кроме того, система аспирации обеспечивает чистоту в производственном цехе или мастерской.

Двигатель высокой мощности

Продольно строгальный станок 7110 оснащен мощным двигателем, который позволяет ему работать с большими заготовками и обрабатывать материалы различной твердости и плотности. Благодаря этому, он находит применение в различных отраслях промышленности, где требуется высокая производительность и точность обработки материала.

Заключение

Продольно строгальный станок 7110 – это надежный и универсальный инструмент для обработки деревянных заготовок. Он обладает высокой производительностью, точностью обработки и удобством использования, а также рядом других особенностей, которые делают его одним из лучших выборов для производителей мебели и других изделий из дерева. Если вы ищете надежный и эффективный инструмент для обработки дерева, продольно строгальный станок 7110 – это отличный выбор!

Преимущества использования продольно строгального станка 7110

Продольно строгальный станок

Продольно строгальный станок 7110 является незаменимым инструментом для производства деревянных изделий, таких как мебель, двери, окна и другие изделия. Его преимущества включают:

Высокая точность обработки

Продольно строгальный станок 7110 обеспечивает высокую точность обработки материала. Это позволяет получать заготовки с необходимой гладкостью и формой, что особенно важно для производства мебели и других изделий, требующих высокой точности и качества.

Высокая производительность

Продольно строгальный станок 7110 имеет высокую производительность, которая позволяет быстро обрабатывать большие объемы материала. Благодаря этому, его часто используют в производстве мебели и других изделий, где требуется быстрая обработка материала и высокая производительность.

Удобство использования

Продольно строгальный станок 7110 очень удобен в использовании. Он оснащен автоматическим подъемно-опускным устройством, которое позволяет быстро и легко изменять высоту рабочего стола в зависимости от толщины заготовки. Кроме того, он имеет систему аспирации, которая удаляет пыль и стружку во время обработки материала, что делает работу с ним более безопасной и удобной.

Читать так же:  Строительство загородного дома обзор популярных стилей и трендов

Универсальность

Продольно строгальный станок 7110 может обрабатывать материалы различной твердости и плотности, что делает его универсальным инструментом для производства различных деревянных изделий. Он находит применение в различных отраслях промышленности, таких как мебельное производство, производство дверей и окон, декоративные изделия и многое другое.

Как выбрать продольно строгальный станок?

При выборе продольно строгального станка необходимо учитывать несколько факторов:

Размеры и вес

Размеры и вес продольно строгального станка должны соответствовать размерам и весу материала, который будет обрабатываться. Если вы планируете работать с большими заготовками, то необходимо выбирать более крупные станки.

Производительность

Производительность продольно строгального станка должна соответствовать объему работы, который будет выполняться. Если вы планируете производить большие объемы изделий, то необходимо выбирать более производительные станки.

Точность обработки

Точность обработки материала является одним из главных факторов при выборе продольно строгального станка. Необходимо выбирать станок, который обеспечивает высокую точность обработки материала.

Дополнительные функции

Некоторые продольно строгальные станки могут иметь дополнительные функции, такие как системы аспирации, автоматические подъемно-опускные устройства и другие. Эти функции делают работу с ними более удобной и безопасной.

Заключение

Продольно строгальный станок 7110 – это незаменимый инструмент для производства деревянных изделий. Он обеспечивает высокую точность обработки, высокую производительность и удобство использования. При выборе продольно строгального станка необходимо учитывать несколько факторов, таких как размеры и вес, производительность, точность обработки и дополнительные функции. Если вы выберете правильный станок, то сможете значительно увеличить эффективность и качество производства своих изделий.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»