Статьи

Проведение и организация корпоративов | Эффект групп

Профессиональная организация и проведение корпоративов нашим агентством Эффект групп.

Мы знаем весь процесс организации корпоратива и осуществим важные цели и задачи компании при его проведении.

Любой компании хочется, чтобы корпоративное мероприятие заняло достойное место в ее жизни. Но таким запоминающимся и ярким оно может стать только при одном условии – грамотной организации. Тогда оно станет не просто формальным знаком внимания персоналу со стороны руководства, а даст возможность каждому сотруднику ощутить, что он в компании занимает важное место. Поводом для проведения корпоративного мероприятия может стать не только «красный день календаря», но и совместный отдых или профессиональный праздник. На корпоративах внутри коллектива формируются и улучшаются дружеские отношения, а это положительно влияет на отношение к компании в целом, дает каждому сотруднику ощущение нужности и комфорта на рабочем месте.

Хотя организация корпоративов – это гораздо больше, чем развлечение сотрудников компании. Ведь основные задачи, которые решаются с их помощью, — это утверждение принципов фирмы, налаживание деловых и не только деловых отношений с партнерами. С такой точки зрения такие мероприятия позволяют компании продемонстрировать свой уровень и положение на рынке.

Team building

От корпоративного мероприятия тимбилдинг отличается только тем, что для него изначально ставятся рабочие задачи. С его помощью можно увеличить сплоченность рабочего коллектива, а также найти в нем свое собственное место каждому из сотрудников. В процессе проведения тимбилдинга руководитель получает возможность оценить эффективность использования каждого своего сотрудника, а начальство – понимание и яркую демонстрацию факта, что их коллектив – не просто собрание личностей, а команда.

Корпоративный event в настоящее время считается самым востребованным направлением event-маркетинга. Проявление заботы о коллективе поднимает престиж компании не только в глазах собственных сотрудников, но и среди их знакомых, формируя, таким образом, через «сарафанное радио» мнение посторонних людей.

Читать так же:  Ошибки, которые могут испортить бонсай как избежать расстройства из-за неправильного ухода.

Свои праздники компания может использовать для улучшения контактов с партнерами и нужными людьми. Любой из них, будучи приглашенным на внутреннее мероприятие, ощутит себя важной персоной для этой компании. При организации и проведении корпоративных мероприятий, как и других event-событий, нельзя уделять все внимание только непосредственно празднику и шоу. Самое главное, не упустить из виду особенности корпоративной этики и культуры, а также цели, преследуемые этим мероприятием.

Профессиональная и грамотная организация корпоративных мероприятий способствует созданию в компании благоприятного внутреннего климата и повышает лояльность сотрудников к руководству и компании в целом. Причем позитивный эмоциональный фон благодаря воспоминаниям о совместном празднике будет поддерживаться в течение длительного времени.

Успешное проведение требует всесторонней организации кооперативов, необходимости учитывать многие стороны и нюансы.

Профессиональное проведение корпоративов Эффект

Чтобы ваше корпоративное событие в Санкт-Петербурге прошло «на ура» и оставило только позитивные воспоминания, наша компания Эффект групп предлагает воспользоваться нашими услугами по организации и проведению корпоративов:

разработка сценария и подготовка программы кооперативного мероприятия – индивидуальные исполнители и творческие коллективы (вокальные, музыкальные, танцевальные), шоу (светодиодное, песочное, пиротехническое), оригинальный жанр, клоуны, фокусники и другие артисты;
разработка поздравительных или пригласительных открыток, написание именинных тостов/стихов, живые статуи и пр.;
заказной торт с тематическим рисунком или логотипом компании;
организация транспорта;
профессиональные ведущие и ди-джеи;
фотосъемка и видеосъемка;
встреча гостей, от стандартной до оригинальной (девушка-фуршет);
оформление помещения (декор, цветы, воздушные шары, звуковое и светотехническое оснащение);
размещение иногородних гостей в гостиницах города;
подбор места проведения мероприятия – помещение, открытые площадки в городской черте или за городом, теплоход и прочие интересные места.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»