Статьи

Разноцветные жалюзи для пластиковых окон

Защититься от яркого летнего солнца можно при помощи самых обыкновенных занавесок. Но существует и другой способ – на окна можно повесить жалюзи, которые надёжно защитят жилище от прямого солнечного света. Приобретая жалюзи, следует обратить своё внимание на большое количество их расцветок.

Практически под любой интерьер можно подобрать жалюзи необходимого цвета. В продаже имеются даже жалюзи с нанесённым рисунком. Ими можно полностью заменить занавески, так как смотреться они будут не хуже. Посмотреть, как выглядят такие жалюзи можно здесь. Естественно, что жалюзи с нанесённым рисунком стоят дороже, чем одноцветные образцы. Они стали довольно популярными, ведь каждому человеку хочется, чтобы его жилище было красивым и комфортным.

Чаще всего жалюзи заказывают вместе с пластиковыми окнами, так как вместе они смотрятся просто великолепно. Жалюзи изготавливаются с тем учётом, чтобы полностью закрыть оконный проём. Регулировка открытия осуществляется при помощи крутящейся ручки. Их можно отрегулировать так, чтобы в комнату попадал рассеянный свет. В то же время, снаружи нельзя будет увидеть то, что происходит внутри комнаты. Так же их можно полностью скрутить и поднять, чтобы можно было помыть окно.

В продаже встречаются разновидности жалюзи с электрическим приводом, что позволяет открывать их, не вставая с кровати. Управляются они при помощи пульта дистанционного управления. Светлые жалюзи хорошо отражают солнечный свет наружу. Это означает, что летом в помещении будет относительно прохладно. Жалюзи используются не только в домашних помещениях, но и в офисных. Полоски жалюзи могут быть различной ширины, что определяется шириной оконных проёмов. Чем шире окно, тем шире элементы жалюзи. Большое распространение получили широкие вертикальные жалюзи, которые можно отодвигать, как обыкновенную занавеску.

Читать так же:  Влияние деформации материала на соосность отверстий

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»