Статьи

Универсальный станок СТД 120-М для профессиональной и любительской работы с деревом

Краткий обзор покупки на барахолке- токарный станок СТД-120 с фрезеровальной приставкой

Описание:



Универсальный станок СТД 120-М

Универсальный станок СТД 120-М — это идеальное решение для тех, кто занимается профессиональной или любительской работой с деревом. Он позволяет выполнять широкий спектр операций, таких как фрезерование, сверление, рубка, распил и т.д.

Станок имеет компактный размер и легко перемещается благодаря колесам, установленным на ножках. Кроме того, он обладает высокой точностью и надежностью, что делает его идеальным выбором для профессиональных мастеров.

Основные характеристики станка:

  • Мощность: 1200 Вт
  • Обороты шпинделя: 9000 об/мин
  • Размеры стола: 600×450 мм
  • Максимальная высота заготовки: 120 мм
  • Вес: 70 кг

Кроме того, СТД 120-М оснащен системой пылеудаления, что позволяет сохранять чистоту и порядок на рабочем месте.

Если вы ищете универсальный и надежный станок для работы с деревом, то СТД 120-М — отличный выбор!


Дополнительные возможности станка

Универсальный станок СТД 120-М обладает множеством дополнительных возможностей, которые позволяют работать с различными материалами и выполнять разнообразные задачи. Например, на станке можно устанавливать различные типы фрез, сверл и пил, что позволяет производить множество операций по обработке дерева.

Кроме того, на станке можно установить специальные приспособления для резки круглых заготовок, изготовления шипов и соединительных элементов, а также для создания фигурных деталей.

Преимущества станка СТД 120-М

Токарный станок по дереву стд-120 №2 Доработка

Описание:
Жду ваши комментарии и оценки видео, \nЕсли вам понравилось, прошу поставить лайк ))) \nПрошу поделится этим видео, возможно, кому то это пригодится )))\nПодписывайтесь на канал ))))\nМой Инстаграм https://www.instagram.com/vadim____plotnikov\nГруппа NiceTool в Facebook https://www.facebook.com/groups/2063251207293441/\nМой Facebook https://www.facebook.com/PlotniokovVV\n\nNice Tool – это канал о инструменте, доработки инструмента, помощи в выборе, деревообработке, металлообработке, изготовлению приспособлений и станков для облегчения работы))) \nЗдесь вы найдете все, что может быть интересно мастеровому человеку. \nКанал молодой и постоянно сам учится и передает свои знания начинающим и умудренным опытом мастерам в развитии навыков и интересных решений. \nПредставляет собой ресурс с обратной связью. Вы можете задавать вопросы, обсуждать, а я, в свою очередь, постараюсь учесть все Ваши пожелания и снимать видеоматериалы на интересующие Вас темы. Канал постоянно совершенствуется и адаптируется под потребности зрителей.\n# Столярные проекты не только ))) #\nhttps://goo.gl/KSpHtu\n# Обзоры инструмента и не только… #\nhttps://goo.gl/XjCcNA\n# Самодельные приспособления и не только ) # \nhttps://goo.gl/hhhPGL\n# Модернизация инструмента и не только ) #\nhttps://goo.gl/hBea1m\n# Станки и приспособления своими руками и не только ) #\nhttps://goo.gl/tU8q44\n# Ножи лезвия OLFA и не только )#\nhttps://goo.gl/zJsR3u\n# Основные характеристики инструмента#
  • Мощный двигатель и высокие обороты шпинделя позволяют быстро и точно обрабатывать заготовки любой сложности.
  • Большой размер стола и высокая точность позволяют работать с большими деталями и получать высококачественный результат.
  • Система пылеудаления позволяет сохранять чистоту и здоровье рабочего места.
  • Универсальность и множество дополнительных возможностей позволяют выполнять широкий спектр задач.
Читать так же:  Как провести техническое обслуживание насоса для воды из колодца

Применение станка СТД 120-М

Станок СТД 120-М подходит для профессиональной и любительской работы с деревом. Он может использоваться для производства мебели, декоративных изделий, игрушек, художественных предметов и многого другого. Кроме того, он может быть полезен при изготовлении ремонтных работ и строительных работ.

Заключение

Универсальный станок СТД 120-М — это надежный и мощный инструмент, который позволяет выполнять широкий спектр операций по обработке дерева. Он подходит как для профессионалов, так и для любителей, которые занимаются ремеслом. Если вы ищете качественный станок для работы с деревом, то СТД 120-М — отличный выбор!

Технические характеристики станка СТД 120-М

  • Мощность двигателя: 2,2 кВт
  • Частота вращения шпинделя: от 6 000 до 24 000 об/мин
  • Диаметр патрона: 8 мм
  • Размеры стола: 700 х 600 мм
  • Высота подачи шпинделя: 120 мм
  • Размеры станка: 1 200 х 800 х 1 500 мм
  • Вес станка: 180 кг

Преимущества использования станка СТД 120-М

Универсальный станок СТД 120-М предлагает множество преимуществ при работе с деревом. Он позволяет производить резку, фрезеровку, сверление и торцовку материала. Кроме того, на станке можно установить различные приспособления, которые позволяют выполнять сложные операции по изготовлению соединительных элементов, изготовлению криволинейных деталей и фигурных изделий.

Станок СТД 120-М обладает мощным двигателем, который позволяет обрабатывать дерево любой твердости. Благодаря высоким оборотам шпинделя и точности работы станка, можно получить высококачественный результат за короткий промежуток времени. Кроме того, система пылеудаления позволяет сохранять чистоту в рабочем помещении и обеспечивает здоровье работника.

Применение станка СТД 120-М

Станок СТД 120-М может использоваться в различных отраслях, связанных с обработкой дерева. Он подходит для производства мебели, декоративных изделий, игрушек, художественных предметов и многого другого. Кроме того, станок может быть полезен при изготовлении ремонтных работ и строительных работ.

Читать так же:  Как построить веранду из оцилиндрованного бревна шаг за шагом

Как выбрать станок СТД 120-М?

При выборе станка СТД 120-М необходимо обратить внимание на следующие критерии:

  • Цена — стоимость станка должна соответствовать его качеству и функциональности;
  • Мощность двигателя — в зависимости от толщины и твердости обрабатываемого материала;
  • Размеры стола — должны соответствовать размерам обрабатываемых деталей;
  • Дополнительные возможности — приспособления для резки заготовок, изготовления соединительных элементов и фигурных деталей;
  • Система пылеудаления — должна обеспечивать чистоту в рабочем помещении и здоровье работника.

Заключение

Универсальный станок СТД 120-М — это надежный и мощный инструмент для работы с деревом, который позволяет выполнять широкий спектр операций. Он подходит как для профессионалов, так и для любителей, занимающихся ремеслом. При выборе станка необходимо обратить внимание на его характеристики и функциональность, чтобы получить максимальную отдачу от своей работы.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»