Статьи

В чем приемущество пластиковых окон

Как мы помним, в старых домах, раньше, повсеместно ставились деревянные окна, которые мы очень часто красили, а также утепляли на зиму. Но те люди, которые пользуются пластиковыми окнами, уже давно не знают, что такое облупившаяся краска или сквозняк. Пластиковые окна стали одними из обязательных атрибутов любой квартиры, особенно той, что расположена в новостройке.

Они выглядят просто превосходно и отлично вписываются в любой интерьер,  со стороны фасада, пластиковые окна также очень хорошо смотрятся. Именно поэтому современное остекление с применением стеклопакетов и окон из пластика так популярно.

По сравнению с деревянными окнами, пластиковые обладают повышенной защитой от шума. В среднем, они поглощают все лишние шумы в 2.5 раза лучше своих деревянных аналогов. ПВХ, из которых делаются  эти окна, абсолютно нормально ведет себя при резких перепадах температур, от -50 до +50 градусов по Цельсию. Ухаживать за пластиковыми окнами также намного проще, чем за деревянными. Их не нужно  раскручивать, как окна из дерева, так как в пластиковых очень высокая герметичность и пыль туда не попадает.  Не стоит бояться пластика, так как он абсолютно безвреден для здоровья человека. С точки зрения пожарной безопасности, также все очень хорошо, ведь пластик имеет свойство самозатухать.

Основным элементом любого современного пластикового окна, является стеклопакет.  Он состоит из нескольких слоев стекла, герметично скрепленных между собой и имеющих воздушную прослойку.  Иногда, вместо воздуха могут закачать инертный газ, что также повышает теплосберегающие свойства. Все слои стекла герметично скреплены между собой, так что  попадание чего-нибудь между них полностью исключается.

Другой важной частью подобных окон является пластиковый профиль. Он выполнен из ПВХ и содержит в себе множество полостей, которые одновременно, и препятствуют передаче тепла, и делают всю конструкцию жестче. Также, можно использовать армированные пластиковые окна, они еще более прочные, чем обычные. Если же вид белого пластика вам не очень нравится, то можно купить окна любого другого цвета. К примеру, крайне интересно смотрятся синие окна. А можете выбрать окна, которые будут обшиты снаружи деревянными элементами, или с пластиком, копирующим фактуру дерева.  Так что возможностей поставить себе в жилище оригинальные окна, у вас предостаточно, и совершенно незачем останавливаться на банальном белом пластике.

Читать так же:  Об инфракрасных кабинах, их преимуществах и выборе

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»