Статьи

Входные двери –«визитная карточка» квартиры

Приобретая входную металлическую дверь в свою квартиру, большинство людей в первую очередь заботятся о своей безопасности и защищенности.

Но не стоит забывать, что входные двери – это еще и «визитная карточка» вашей квартиры, это то, что первым встречается при посещении вашего жилища. Поэтому, помимо функциональных свойств, входная дверь должна обладать эстетической привлекательностью.

Выбрать красивую металлическую входную дверь, которая удовлетворит ваш вкус и удачно впишется в интерьер, сегодня не так сложно. Современные производители предлагают модели самых разных дизайнов, расцветок и отделок. Итак, рассмотрим подробнее: какие виды отделок наиболее распространены и популярны сегодня.

— Отделка входных металлических дверей массивами натурального дерева считается самым элитным и дорогим вариантом. Для отделки используют разные виды пород: бук, дуб, вишня, красное дерево. По желанию заказчика ее могут обработать специальными покрытиями и лаками для придания еще более респектабельного вида. Такие модели смотрятся шикарно, но лишь в том случае, если и остальной интерьер квартиры не уступает в роскоши.
— Более экономным, но не менее привлекательным вариантом отделки являются МДФ накладки на бронедвери. По внешнему виду это покрытие схоже с деревянным, но стоит в два раза дешевле, а также имеет перед деревом существенные преимущества: влагостойкость, прочность, неподверженность грибку.
— Винилискожа – тоже является недорогим покрытием для отделки металлических входных дверей. Когда-то она являлась самым популярным материалом для декорирования. На сегодняшний день ее вытеснили более современные покрытия, но ее по-прежнему применяют достаточно часто. Привлекательность винилискожи заключается в разнообразии рисунков и расцветок, представленных производителями на рынке. Долговечность и влагостойкость этого материала тоже представляет значительный плюс.
— Для обработки внешней стороны металлических входных дверей довольно часто используют порошковое покрытие. Этот материал выглядит весьма оригинально, а богатая палитра представленных цветов и оттенков, позволяет подобрать нужный вариант в вашу квартиру. К положительным качествам относится и то, что порошковое покрытие прочно, долговечно и обладает антикоррозийными свойствами.
— Для отделки внутренних дверей отлично подходит такой материал как ламинат. Он недорог, практичен, легок в использовании и не подвержен деформации. Единственный его минус – чувствительность к влаге, то есть после контакта с водой ламинат набухает, теряя первоначальный вид.

Читать так же:  Определение температуры кристаллизации олова методом дифференциальной сканирующей калориметрии

Как вы убедились, скучные невзрачные металлические входные двери остались в прошлом. Большой выбор отделок и применяемых к ним дизайнерских решений позволит вам подобрать в свою квартиру стильные, привлекательные двери. И тогда металлические двери станут не только надежной защитой, но и достойной «визитной карточкой» вашей квартиры.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»