Статьи

Виды каминов

Виды каминовВиды каминов В наши дни все чаще можно в загородном доме или квартире увидеть камин, который со средства обогрева помещения превратился в украшение интерьера. Сейчас можно выбрать камин на любой вкус, ведь выбор действительно очень большой.

Камины бывают пристенными, островными или полностью встраиваться в стену. Топливное отверстие бывает открытого и закрытого типа. Первый тип каминов – это классический вариант. Камин со стеклянными дверцами – это современный вариант, который не только украсит ваше жилье, но и отеплит ваше помещение, если оно достаточно небольшое.

Камины бывают с односторонним, двухсторонним и трехсторонним излучением. Модели с односторонним излучением отличаются несложной конструкцией и наивысшей степенью теплоотдачи. Камины с двухсторонним излучением более оригинально выглядят, но они требуют больше воздуха для работы, их излучение меньше, а перед ним нужно защитить больше поверхности. Недостатки камина с трехсторонним излучением похожи, но больше. Камин может работать на газе или твердом топливе, а декоративный камин может обойтись электрической имитацией огня. Очень важно учитывать все функции камина при его выборе, ведь он должен дарить вам комфорт.

Камины могут предназначаться не только для быстрого нагрева помещения, но и для поддержания тепла в помещении, в некоторых даже можно готовить пищу. Их размещают в домах, в банях или садовых участках. Камин можно сделать вручную, купить уже готовую модель или использовать готовые каминные вставки. По внешнему виду камины невозможно классифицировать, так как они очень разнообразны.

При выборе камина внимание важно обращать не только на его внешний вид, но и на материалы, с которых он изготовлен. Если вы сделаете правильный выбор, то он подарит вашему дому уют и тепло.

Читать так же:  DIY секреты создания автомойки высокого давления в домашних условиях

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»