Статьи

[:ru]Все для террасы[:]

[:ru]Если вы ищете способ мгновенно добавить тени и стиля своему заднему двору, возможно, вам стоит присмотреться к беседкам . Это конструкции с двумя или четырьмя стойками и элементом крыши, обеспечивающим тень или стиль на заднем дворе. Иногда они открыты по стилю, а иногда имеют остекление и навес, обеспечивающий тень.

Визуально перголы помогают создать отличительное пространство для общения. Люди часто ставят под них уличную мебель, готовят под нее или даже используют ее для проведения свадеб на заднем дворе.

Как и многие другие изделия, беседки бывают самых разных материалов, стилей, размеров и характеристик. Ниже мы рассмотрим, как правильно выбрать перголу для вашего двора.

Как лучшие материалы для беседки?
Самая отличительная черта перголы — это материал, из которого она сделана. У каждого типа материала есть свои плюсы и минусы. Каждый материал также часто соответствует разным типам дворовых стилей. Перголы, как правило, изготавливаются из трех основных материалов.

Металлические перголы чаще всего изготавливаются из алюминия или стали. Основное преимущество металла в том, что он устойчив к атмосферным воздействиям. Например, алюминий не подвержен ржавчине и при этом довольно легкий . Металл также не требует особого ухода .

С точки зрения стиля, металлические перголы хорошо подходят для современных, городских или промышленных дворовых пространств . Металл придает элегантный вид, а в сочетании с легким навесом создает ощущение сдержанной элегантности.

Некоторые недостатки металла заключаются в том, что он может выглядеть слишком аскетично на более классических дворах , сталь, которая недостаточно устойчива к погодным условиям, может ржаветь, а металлические стили могут быть более дорогими .

Деревянные стили — это классика для пергол. Вы можете найти их в большом разнообразии пород древесины и текстур, таких как бамбук, ель или кедр. Основным преимуществом является то, что древесина дает прекрасную естественную текстуру, поэтому кажется, что она подходит для самых разных открытых пространств. Это особенно хорошо в деревенских задних дворах, но современные деревянные конструкции также отлично подойдут для садов в современном стиле. Дерево также может быть более доступным, чем другие материалы.

Читать так же:  Плинтус на плитку профессиональный монтаж или самостоятельная установка

Однако основным недостатком древесины является то, что она требует ухода . Без надлежащего ухода, такого как шлифовка, герметизация и окрашивание, он может гнить, деформироваться или треснуть. Различные породы дерева также могут поднять цену, например, кедр может быть дороже .

Винил является фаворитом из-за его гладкого, современного вида, что делает его подходящим для более современных задних дворов и домашнего стиля. Часто бывает белого цвета. Он также может дольше выглядеть новым, чем дерево.

Обратной стороной этого стиля является то, что на нем будет видна пыль и грязь, что потребует механической мойки или мытья из шланга. Это также не подходит для естественных или деревенских открытых пространств. Винил как материал также имеет тенденцию быть более дорогим .

Глядя на размер, ваш первый шаг — оценить, где вы хотите поставить перголу. У вас есть несколько разных вариантов. Вы можете закрепить перголу над всем пространством палубы, чтобы добавить стиля и тени. Также популярны отдельно стоящие беседки. Вы также можете подумать о том, чтобы разместить его над небольшим патио .

У вас есть разные размеры на выбор, поэтому начните с измерения пространства, где вы планируете поставить перголу. Другой вариант — сделать пристройку к беседке при реконструкции заднего двора.

 [:]

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»