Статьи

Выбираем люстру для своей гостиной комнаты

2Освещение – одна из важнейших составляющих дизайна. При помощи света создаются оригинальные интерьерные решения, а люстры и светильники выполняют важнейшую функцию – освещают ваш дом.


Прежде, чем выбирать люстру, следует определиться с тем, какое решение вы видите для себя. Ведь люстры зачастую достаточно велики и совершенно не предназначены для маленьких помещений. В небольшой комнате крупная люстра будет смотреться громоздко, и привлекать к себе лишнее внимание. В то же время любая комната, играющая роль гостиной, требуют яркого освещения, поэтому бра или светильники в данном случае годятся лишь как дополнительные элементы освещения. Хорошим решением для небольшой комнаты могут стать диодные лампы. Они монтируются непосредственно в потолочное покрытие, а в сочетании с подвесными потолками интересного дизайна могут стать прекрасным решением. Современные архитекторы предлагают действительно интересные идеи, при которых потолок драпируется тканью и содержит элементы из стекла и металла.

Современные люстры предполагают прекрасные дизайнерские решения в самых разнообразных стилях. Люстра не только придает роскошь интерьеру, но и запросто может стать центром композиции, исходя из которой, создается остальной интерьер. Кроме того, люстра – это всегда очень оригинальное решение, придающее индивидуальность вашему жилью. Люстры прекрасно вписываются практически в любой интерьер, будь то классика, модерн, лофт или английский стиль. Что касается практической стороны вопроса, при покупке люстры учтите мощность и количество лампочек, которой должно хватить для полноценного освещения.

В случае если пространство гостиной позволяет установить люстру, дизайнеры советуют непременно воспользоваться этой возможностью.

Читать так же:  Сравнение DeWALT DW735 с конкурентами на рынке рейсмусов

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»