Статьи

Выбор деревянных окон для дачи

Большинство дачников приезжают выезжают за город или живут на даче только в теплое время года и, зачастую при выборе окон ориентируются в первую очередь на цену. Именно деревянные окна эконом класса с одинарным или двойным стеклом — это оптимальный вариант в таком случае.

Конечно деревянные окна не обязательно значит экономно — элитные варианты и модели могут удовлетворить самых требовательных дизайнеров и архитекторов.

 

Все же даже вставляя бюджетные стоит обратить внимание на породу древесины. Конечно, такие породы, как: бук, дуб, каштан или лиственница обойдутся дороже, но прослужат они дольше не на пару-тройку лет на на целые десятилетия. Ну и используя низкокачественную древесину, будьте готовы к тому, что совсем скоро возможно придется снова заняться заменой окон. Можно использовать и клееный брус — это практичный и часто используемый вариант. Обходиться он зачастую дешевле тех же, так называемых, евроокон.

Если вы занимаетесь дачным домом более основательно — есть смысл обратить внимание на деревянные окна со стеклопакетами. Это решение обойдется дороже, чем обычные стекла, но если вы бываете, а тем более ночуете на даче и в зимнее время — этот вариант именно для вас.

Серьезные производители при работе с деревом имеют опыт и наработанные технологии обработки древесины разными лаками пропитками и так далее. Если же вы приобретаете обычные рамы, непременно стоит обработать их специальными лаками и красками, благодаря чему очень существенно повысится срок эксплуатации дерева.

Если же вам кажется, что окна из дерева — это что-то устаревшее и примитивное, то вы точно ошибаетесь. Начиная от конструкции и дизайна, заканчивая цветом и резьбой — все это можно сделать эксклюзивно и очень красиво.

Читать так же:  Какие преимущества имеют кованые решетки на окна перед жалюзи и сетками

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»