Статьи

Выбор клея для багетных рам сравнение видов и рекомендации

Багетная мастерская «Дизайнцентр»

Описание:
Этот производственный цех выполняет основные процедуры изготовления изделий. В производстве используются профили из дерева, пластика и алюминия. Резка профиля, багета и паспарту выполняется с помощью торцевых пил, для распила деревянных плит, дерева и пластика используются циркулярные пилы. Фрезерный станок участвует в обработке материалов. Мастера производят скрепление багетных рам с помощью скобозабивного станка, а также сборку и флокирование коробов для сувенирных изделий.\nЧерез умелые руки мастеров проходит огромное число продукции. Они выполняют сборку панно и фресок в багете и на подложке, модульных картин и картин на холсте, а также ещё множество других изделий.




Выбор клея для багетных рам: сравнение видов и рекомендации

При изготовлении багетных рам для картин и фотографий важно правильно выбрать клей, который будет обеспечивать надежное скрепление углов рамы и долговечность конструкции. Рассмотрим основные виды клея и их особенности.

1. ПВА клей

ПВА клей является одним из самых популярных для склеивания бумаги, картонных коробок, а также для изготовления багетных рам. Основными преимуществами ПВА клея являются:

  • Прозрачность после высыхания
  • Надежное скрепление элементов рамы
  • Отсутствие желтизны со временем

Однако, следует учитывать, что ПВА клей не обеспечивает достаточной прочности скрепления на длительный период времени, поэтому не рекомендуется использовать его для крупных рам или для рам, которые должны выдерживать значительный вес.

2. Клей на основе цианакрилата

Клей на основе цианакрилата (суперклей) обеспечивает быстрое и надежное скрепление элементов рамы. Он также обладает следующими преимуществами:

  • Прозрачность после высыхания
  • Высокая прочность скрепления
  • Быстрое высыхание

Однако, следует учитывать, что клей на основе цианакрилата не подходит для склеивания больших поверхностей и не обеспечивает достаточной прочности на длительный период времени. Кроме того, он может иметь желтую окраску со временем.

Читать так же:  Преимущества укладки напольных плинтусов широкого размера

3. Клей на основе эпоксидной смолы

Битва столярных клеев! Импортозамещение во всей красе! Новохим рулит!

Описание:
В видео я сравниваю два популярных импортных столярных клея с нашим ПВА выпущенным компанией Новохим. \nНачалась продажа моей третьей книги \»Токарное искусство. Точение цельной древесины\»\nhttps://zen.yandex.ru/media/id/5f4611b1de3d6679e38bb94d/nachalo-prodaj-knigi-tokarnoe-iskusstvo-tochenie-celnoi-drevesiny-62125d8890b6632e2a8bf6d1?\u0026\nЯ делаю продукты от Мартьянова доступнее.\nПереходите по ссылке https://td-martyanov.ru/?r_rid=BAZHAN \nвводите промокод BAZHAN и получайте продукты с 10-ти процентной скидкой.\nЕсли хотите углубиться в столярные процессы, рекомендую Вам прочитать мою книгу \»Современная столярная мастерская\». Как её купить написано в этой статье: https://zen.yandex.ru/media/id/5f4611b1de3d6679e38bb94d/kniga-sovremennaia-stoliarnaia-masterskaia-5f8555c98e35355ad138f87f\nЕсли Вы планируете заработать на столярном деле деньжат, то я рекомендую Вам вторую свою книгу \»Бизнес в столярке\» : https://zen.yandex.ru/media/id/5f4611b1de3d6679e38bb94d/kniga-biznes-v-stoliarke-601818bc2d3708189c06f7ac\nЕсли Вы ещё не пробовали себя в столярном деле, но очень им интересуетесь, приезжайте поучиться в моей столярной и токарной школах: https://zen.yandex.ru/media/id/5f4611b1de3d6679e38bb94d/moia-stoliarnaia-shkola-5f5f128bd709247317bb36a7\nСвязаться со мной можно по электронной почте dedmoroznn@yandex.ru или по телефону 89202501322

Клей на основе эпоксидной смолы является одним из самых прочных видов клея для склеивания багетных рам. Его основными преимуществами являются:

  • Высокая прочность скрепления
  • Долговечность
  • Отсутствие желтизны со временем

Однако, следует учитывать, что клей на основе эпоксидной смолы имеет длительное время высыхания и является менее удобным в использовании, чем другие виды клея.

Рекомендации по выбору клея для багетных рам

Выбор клея для багетных рам зависит от размера рамы, веса изображения, а также от индивидуальных требований к долговечности конструкции. Если вы изготавливаете небольшие рамы для легких изображений, то ПВА клей будет оптимальным выбором. Если же вы изготавливаете крупные рамы или рамы для тяжелых изображений, то лучше выбрать клей на основе эпоксидной смолы. Клей на основе цианакрилата может быть использован для небольших рам, которые не должны выдерживать значительный вес.

Читать так же:  Износостойкие аккумуляторы для интенсивной работы со шуруповертами


4. Клей на основе полиуретана

Клей на основе полиуретана обеспечивает высокую прочность скрепления и отличается долговечностью. Он также имеет следующие преимущества:

  • Быстрое высыхание
  • Отсутствие желтизны со временем
  • Позволяет склеивать различные материалы, в том числе металл, дерево и пластик

Однако, следует учитывать, что клей на основе полиуретана имеет более высокую стоимость, чем другие виды клея, и требует осторожности при использовании из-за быстрого высыхания.

5. Клей на основе силикона

Клей на основе силикона имеет высокую эластичность и надежно скрепляет элементы рамы. Его основными преимуществами являются:

  • Отсутствие сжатия после высыхания
  • Способность скреплять различные материалы, в том числе стекло, металл и пластик
  • Возможность использования в условиях высокой влажности

Однако, следует учитывать, что клей на основе силикона имеет долгое время высыхания и может иметь желтую окраску со временем.

Рекомендации по применению клея для багетных рам

При выборе клея для багетных рам необходимо учитывать материалы, из которых они состоят, размер рамы и вес изображения. Для легких и небольших рам можно использовать ПВА клей или клей на основе цианакрилата. Для крупных и тяжелых рам рекомендуется использовать клей на основе эпоксидной смолы или полиуретана. Клей на основе силикона может быть использован для скрепления стекла с рамой. При применении клея необходимо следить за тем, чтобы он был равномерно распределен по всей поверхности склеиваемых элементов и не вытекал из углов рамы. Также необходимо учитывать время высыхания клея и не перемещать раму до полного высыхания.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»