Статьи

Выбор кровати для дачи

Вспоминаются времена, когда у большинства советских людей были железные кровати на пружинах, которые нередко гнусно скрипели и провисали до пола. Чего только не придумывали и натягивали пружины, а если и это не помогало — подкладывали под них доски или толстую фанеру. В то время купить импортную мебель можно было только по блату, а отечественная промышленность, увы, похвастаться производством высококачественной мебели не могла.

Другое дело сейчас — выбор огромный и зависит только от толщины вашего кошелька.

Для начала следует определиться с размерами кровати, которую вы будете покупать для дачи. Обычно продаются кровати двуспальные, односпальные и, так называемые, полуторки, хотя стандартных размеров сейчас уже нет. Но если делать ее на заказ — то размеры ограничиваются только вашей фантазией и квадратными метрами комнаты, в которой и будет стоять кровать. На даче односпальным кроватям делать не чего, при условии, что ее размеры позволяют поставить «ложе» большего размера. Ведь, зачастую дача является местом отдыха и вы сможете устроить на ночь больше друзей или родственников, которые захотят вас посетить. Да и просто вольготно развалиться самому гораздо приятней, чем ютится на «односпалке».

Следующий вопрос — из какого материала должна быть сделана кровать? Тут однозначного ответа дать нельзя, все зависит от ваших предпочтений — одним больше нравятся железные, другим — деревянные, а кто-то скажет, что кровати из ДСП или ДВП ни чем им не уступают. Но с последним утверждением я бы не согласился. Все же мебель из цельного дерева имеет преимущества перед аналогичными изделиями из ДСП и ДВП. Они более устойчивы к влажности в помещении, более крепкие, надежные и долговечные. А чего стоят замысловатые узоры на деревянных поверхностях, сделанные самой природой и говорить не приходится.

Читать так же:  Каковы наиболее частые неисправности домашнего кондиционирования воздуха

Чаще всего рекомендуют покупать кровати из таких пород дерева как: сосна, дуб, ясень, бук, береза, клен и других пород.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»