Статьи

Выбор материалов для стяжки пола в деревянном доме сравнение вариантов

Каркас под заливку бетонной стяжки в деревянном доме. Электромонтаж с Игорем Гумени.

Описание:
Каркас под заливку бетонной стяжки в деревянном доме. Электромонтаж с Игорем Гумени — профессиональный электрик с 5-й категорией допуска по электробезопасности!\n\n�� Нравится видео? Подпишитесь на канал: https://www.youtube.com/c/igorgumeni\n�� Смотрите новые видео: https://www.youtube.com/c/igorgumeni/videos\n\n�� Смотрите другие видео по электромонтажным работам в домах:\nОбзор скрытой электрики в бане: https://youtu.be/ZznY9K4Jzf8\nМонтаж электрики в доме из клееного бруса: https://youtu.be/M1tSKIqxBKg\nЭлектрика в деревянном доме: https://youtu.be/z1DExwxFCGc\nСкрытая электрика в брусовом доме: https://youtu.be/y7LgVxO77Ho\nОбзор скрытой электрики в рубленном доме: https://youtu.be/wqpbobAwx-g\nСкрытая электропроводка в бревенчатом доме: https://youtu.be/DbU_hkbJur0\nЭлектрика в доме из сруба без распаечных коробок: https://youtu.be/ehnb8AK1_sA\n\n�� Контакты для связи:\nОфициальный сайт: http://gumeni.ru\nИнстаграм: https://www.instagram.com/gumeni.pro\nВКонтакте: https://vk.com/elgumeni\nОдноклассники: https://ok.ru/gumeni\nFacebook: https://www.facebook.com/elgumeni\nTwitter: https://twitter.com/Gumeni_ru\n\n✉️ Заявки и вопросы по проведению электромонтажных работ в Вашем доме или бане направляйте на электронную почту: info@gumeni.ru\n\n�� Пишите нам — всегда рады ответить на все Ваши вопросы!\n\n#электромонтаждеревянногодома #электричествовдеревянномдоме #электрикавдеревянномдоме #электропроводкадеревянногодома #скрытаяэлектропроводка #электромонтажныеработы #электромонтаж #электрик #скрытаяпроводка #проводкавдеревянномдоме #скрытаяпроводкавдеревянномдоме #электропроводка #электрика #монтажэлектропроводкивдеревянномдоме #электриквдеревянныйдом #проводка #скрытаяэлектропроводкавдеревянномдоме #электриканадаче #домизсруба #домизбруса #электропроводкавчастномдоме #сборкаэлектрощита #постройсебедом #услугиэлектрикавмоскве #электрикавбане #электрикподмосковье #электриквмоскве #электрикаврубленномдоме #электрикавоцилиндрованномдоме #электрикавкаркасномдоме #электриквбрусовомдоме #электрикврубленомдоме #электриквоцилиндрованномдоме #электриквклеёномдоме #электриквдомеизсруба #прокладкакабелявбрусовомдоме #прокладкакабеляврубленомдоме #прокладкакабелявоцилиндрованномдоме #прокладкакабелявклеёномдоме #прокладкакабелявдомеизсруба #игорьгумени #гумениигорь #гумени



При выборе материалов для стяжки пола в деревянном доме необходимо учитывать несколько факторов, таких как:

  • Толщина стяжки
  • Прочность и износостойкость
  • Возможность применения в помещениях с повышенной влажностью
  • Стоимость материала и его укладки

Рассмотрим несколько вариантов материалов:

Теплый пол. 10 ошибок, КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ ДОПУСКАТЬ

Описание:
Подберите сою дрель, шуруповерт, пилу, шлифмашину тут — https://goo.gl/BRVnCH . \nУдобный подбор и сразу есть цены в магазинах\nСравнивайте, что бы не переплатить!\n\nПОДПИШИТЕСЬ НА КАНАЛ — https://goo.gl/AgNSr1\n\nhttps://goo.gl/sZB2M4 Серия видео про мой теплый пол\nhttps://www.youtube.com/watch?v=gG1-hjn8isA Отопление теплым полом зимой. Данные\nhttps://www.youtube.com/watch?v=qqDbrfJ4o3E О демпферной ленте и компенсационный шов\nhttps://www.youtube.com/watch?v=EUMYDEkkSto Теплый пол без надстроек. В минимуме\n\nhttps://goo.gl/sZB2M4 Серия видео про мой теплый пол\nhttps://youtu.be/gG1-hjn8isA Отопление теплым полом зимой. Практика\nhttps://youtu.be/EUMYDEkkSto Теплый пол + Котел. В минимуме\n\nДругие мои видео:\nО розетках на кухне тут — https://youtu.be/7lj5SX4fdLA\nОшибки ремонта кухни — https://youtu.be/ttS1avA3Dps\nОшибки ремонта детской — https://youtu.be/jqZSVH3Y234\nКак подобрать посудомойку — https://youtu.be/ol9YVIFHCWA\nКак подобрать вытяжку — https://youtu.be/9A7p9rJxoec\nКак подобрать бойлер — https://youtu.be/gJm0cDhRoHA\nКак подобрать рулонные шторы — https://youtu.be/7vqW9AD4hLc\nЭксперимент. Мою смеситель — https://youtu.be/I3sX13cU7a0
Материал Толщина стяжки, мм Прочность, МПа Износостойкость, циклов Возможность применения в помещениях с повышенной влажностью Стоимость, руб/м2 Стоимость укладки, руб/м2
Цементно-песчаная стяжка 30-50 30 15000 Нет от 200 от 400
Самовыравнивающаяся стяжка на основе гипса 5-50 5-10 4000-10000 Да от 250 от 500
Стяжка на основе ангидритового биндера 20-60 15-30 20000-30000 Да от 300 от 600
Смесь для стяжки на основе полимеров 5-50 20-50 50000-100000 Да от 1000 от 1500
Читать так же:  Новинка от Ресанта сварочный инвертор с функцией TIG-сварки

Из таблицы видно, что самовыравнивающаяся стяжка на основе гипса и стяжка на основе ангидритового биндера обладают наилучшими характеристиками для применения в деревянных домах.


Самовыравнивающаяся стяжка на основе гипса представляет собой сухую смесь, которая легко и быстро наносится на поверхность пола. Она обладает высокой прочностью и износостойкостью, что делает ее идеальным материалом для использования в помещениях с повышенной нагрузкой на пол. Еще одним преимуществом этого материала является его способность к быстрому высыханию, что позволяет укладывать на него покрытие уже через несколько дней после нанесения.

Стяжка на основе ангидритового биндера также отличается высокой прочностью и износостойкостью, при этом обладает более высокой влагостойкостью, что позволяет использовать ее в помещениях с повышенной влажностью. Кроме того, она имеет более высокую теплопроводность, что способствует более быстрому прогреву помещения в холодное время года.

Цементно-песчаная стяжка является самым распространенным материалом для стяжки пола, однако в деревянных домах его применение не всегда оправдано. Толстая слой стяжки может создавать дополнительную нагрузку на деревянные конструкции, а высокая жесткость материала может привести к появлению трещин на поверхности деревянного пола. Кроме того, цементно-песчаная стяжка имеет низкую влагостойкость, что делает ее непригодной для использования в помещениях с повышенной влажностью.

Смесь для стяжки на основе полимеров является наиболее дорогим материалом для стяжки пола, однако он обладает высокой прочностью и износостойкостью, а также хорошей влагостойкостью. Она также позволяет создавать тонкие слои стяжки, что может быть важным фактором при ремонте в старых деревянных домах, где высокие нагрузки на пол не предусмотрены.

Вывод

При выборе материала для стяжки пола в деревянном доме необходимо учитывать множество факторов, таких как прочность, износостойкость, влагостойкость и стоимость. Самовыравнивающаяся стяжка на основе гипса и стяжка на основе ангидритового биндера являются наилучшими вариантами для использования в деревянных домах, так как они сочетают в себе высокую прочность, износостойкость и влагостойкость. При этом стоимость материалов может быть различной, что также следует учитывать при выборе конкретного варианта.

Читать так же:  5 идей оригинальной самодельной мебели для дома из дерева.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»