Статьи

Выбор между дизельным и бензиновым генераторами

Вас не устраивает зависимость от сетей энергоснабжения, надоели выключения света или поломки, хотите с комфортом съездить на природу, имея надежный источник энергопитания, да просто хочется независимости от электриков? Тогда, однозначно, вам нужен собственный генератор.

 

Для начала, нужно обозначить цель покупки, а именно: где он будет использоваться, его мощность, режим работы. Ну, и помимо цены генератора, следует определиться с бюджетом, который вы готовы потратить на жидкое топливо.

Рассмотрим плюсы, недостатки и главные различия двух этих типов.

Начнем с бензинового. К главным их достоинствам можно отнести в первую очередь: простота бензиновых генераторов в эксплуатации; неприхотливость (могут работать в большом диапазоне температуры и влажности); небольшие модели стоят не дорого. Из недостатков можно выделить: большее потребление топлива (нежели дизельными); при долгой непрерывной эксплуатации падает его производительная мощность; не рекомендуется использовать его без выключения. То есть — это отличное решение для краткосрочных включений на несколько часов.

Дизельные же установки могут работать без остановки сутками, при этом расходуя на порядок меньше горючего, что благотворно сказывается на вашем кошельке. При этом производятся промышленные генераторы на дизельном топливе, которые могут обеспечить электричеством не только один дом, но и целый цех, завод и даже дачный поселок.

Как итог — оба эти типа, безусловно хороши, но каждый для своих целей.

Читать так же:  Как подготовиться к работе с нивелиром

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»