Статьи

Выбор окон

Выбор оконПри проведении ремонта появляется проблема выбора окон. Связано это с тем, что сейчас производители предлагают большой ассортимент окон из различных материалов. Это пластиковые окна, деревянные, деревоалюминиевые.

Выбирая окна важно помнить, что устанавливаются они не на год или на два. Это долговечное устройство к выбору, которого необходимо отнестись ответственно. Кроме этого именно от окон зависит сохранения тепла в комнатах и вентиляция.

Какие выбрать окна решает каждый сам, но, безусловно, необходимо внимательно изучить все положительные и отрицательные стороны окон изготовленных из различного материала, а затем выбрать то из чего буду окна рассмотреть предложения фирм изготовителей.

Наибольшей популярностью пользуются пластиковые окна. Эти окна выигрывают по цене, красиво смотрятся в виду того, что можно подобрать окна различной расцветки или сделать их под натуральное дерево. Кроме того, благодаря герметичности (достичь ее возможно только при условии правильной установки) пластиковые окна хорошо сохраняют тепло и изолируют звуки. Еще один плюс такие окна удобны в уходе за ними. Но не стоит думать что, установив пластик можно забыть о ремонте. Любой мастер скажет о том, что через какое-то время необходимо будет провести ремонт окон пвх. Даже если это будут окна наивысшего качества, ничего вечного нет.

Одно из преимуществ деревянных окон это, по мнению специалистов, экологическая составляющая, так как изготовление этих окон производится из натуральной древесины. Но тут есть опасность, что после установки дерево может усохнуть и образуются щели, которые приведут к потере тепла. Отдав предпочтение окнам из дерева необходимо быть готовым, что их периодически придется красить, чтобы у них был приличный вид. Кроме этого деревянные окна в условиях города не защищают от звуков улицы.

Читать так же:  Особенности производства томпак сплава меди с цинком

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»