Статьи

Выбор подходящей шпунтованной доски для укладки пола

Укладка половой доски: важные тонкости и наши ошибки. Учитесь вместе с нами.

Описание:
Всё, с чем мы столкнулись при монтаже половой доски из лиственницы своими руками:\n00:20 измеряем ширину как можно точнее, и чем обернется пренебрежение этим нюансом…\n02:05 важность совпадения угла отреза на торцах (у нас 90 градусов) на примере наших ошибок…\n03:23 важность подбора древесного рисунка…\n03:41 важность компенсационного шва…\n05:08 вымести в определенных местах обязательно!!\n06:00 сучки должны быть хорошо \»вросшими\»!\n06:23Процесс прижимания доски с помощью клиньев…\n06:40 наши клинья для прижимания доски..\n06:50 как крепить клинья…\n08:06 сверлим, прижимаем и прикручиваем доску правильно.\n08:20 какие саморезы используются…\n09:24 клинья удобно делать под разные стороны…\n10:54 необходимость надавливать в определенных местах при закручивании…\n12:40 щели на стыках торцов…\n13:23 важность подбора древесного рисунка и пример его игнорирования…\n14:46 о необходимости притягивания к КАЖДОЙ балке…\n18:36 о необходимости сортировки всей доски перед укладкой…\n19:32 как выглядит игнорирование подбора древесного рисунка…\n\nДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! ПРИ МОНТАЖЕ И ЭКСПЛУАТАЦИИ ПОЛОВ ИЗ МАССИВА ЕСТЬ МНОГО ВСЯКИХ \»НО\» И \»ЕСЛИ\»…И СПЕЦИАЛИСТЫ, У КОТОРЫХ КОНСУЛЬТИРУЕШЬСЯ, НЕ ВСЕГДА КОМПЕТЕНТНЫ ИЛИ СПОСОБНЫ ПРЕДУГАДАТЬ, КАК ПОВЕДЕТ СЕБЯ В ДАЛЬНЕЙШЕЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ТАКОЙ МАТЕРИАЛ КАК ДЕРЕВО.\nДОПИСЫВАЮ СПУСТЯ ВРЕМЯ: МЫ РАЗОЧАРОВАЛИСЬ В ШПУНТОВАННОЙ ДОСКЕ, ПОТОМУ ЧТО СПУСТЯ КАКОЕ- ТО ВРЕМЯ (СПУСТЯ ПАРУ ЛЕТ) ЕЕ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НУЖНО БУДЕТ ПОЛ ПЕРЕКЛАДЫВАТЬ, КАК БЫ ВЫ ЭТУ ДОСКУ ТЩАТЕЛЬНО НЕ ПЕРЕСУШИВАЛИ В СУШКАХ НЕ СЖИМАЛИ ПЛОТНО-ПРЕПЛОТНО ПРИ МОНТАЖЕ! ЩЕЛИ И ДЕФОРМАЦИЯ ПОСЛЕ ПАРЫ ОТОПИТЕЛЬНЫХ СЕЗОНОВ БУДУТ В 100% СЛУЧАЯХ, ДАЖЕ ЕСЛИ ДОСКА МОНТИРОВАЛАСЬ ПОСЛЕ СУШКИ И БЫЛА УЛОЖЕНА НУ ОООЧЧЕНЬ ПЛОТНО. ПРЕДСТАВЬТЕ, НАСКОЛЬКО ЭТО ТРУДОЗАТРАТНО ВЫНОСИТЬ ВСЮ МЕБЕЛЬ, ЧТОБЫ ДЕМОНТИРОВАТЬ ВСЮ ПОЛОВУЮ ДОСКУ И СНОВА УЛОЖИТЬ, СЖАВ! И САМОЕ ОБИДНОЕ- ЭТО ТО, ЧТО ПОВТОРНО ПЕРЕЛОЖИВ ВЕСЬ ПОЛ, ВЫ НЕ МОЖЕТЕ БЫТЬ НА 100% УВЕРЕНЫ, ЧТО ЕЩЕ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ЩЕЛИ НЕ ПОЯВЯТСЯ СНОВА! ЦЕЛЬНАЯ МАССИВНАЯ ДРЕВЕСИНА- ЭТО ОЧЕНЬ НЕСТАБИЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛ, А КОНТРОЛИРОВАТЬ ВЛАЖНОСТЬ В ДОМЕ, ЧТОБЫ БЫЛА ВСЕГДА В ПРЕДЕЛАХ ДОПУСТИМОЙ НОРМЫ- ЭТО НЕ ТАК ЛЕГКО, НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО У НАС ЕСТЬ МОЩНЫЕ УВЛАЖНИТЕЛИ ВОЗДУХА. \nПОЛ ИЗ МАССИВА ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ ПРОБЛЕМУ ИМЕННО ВО ВРЕМЕНИ, В ПЛАНЕ ТОГО ЧТО ОТЛЕЖАТЬСЯ- НАДО ВРЕМЯ, СУШИТЬ- НАДО ВРЕМЯ, ПЕРЕБРАТЬ ПОЛ ЧЕРЕЗ 2 ГОДА- НАДО СИЛЫ И ВРЕМЯ. САМОЕ ДОСАДНОЕ, ЧТО ВЫ НЕ МОЖЕТЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ САМИ ВЛАЖНОСТЬ ДРЕВЕСИНЫ , НЕ МОЖЕТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ, ХОРОШО ЛИ ВЫСУШИЛИСЬ ВАШИ ДОСКИ В СУШКЕ, ЗА КОТОРУЮ ВЫ ТОЖЕ ПЛАТИТЕ. \n\n#укладкаполовойдоски #шпунтованнаядоска #половаядоска #ошибкиукладкипола #деревянныйпол #монтаждеревянногопола




Выбор подходящей шпунтованной доски для укладки пола

Читать так же:  Преимущества откатных кованых ворот

При выборе шпунтованной доски для укладки пола необходимо учитывать несколько важных факторов.

Материал доски

Шпунтованные доски могут быть изготовлены из разных материалов, таких как естественное дерево или искусственные материалы. Естественное дерево имеет более высокую прочность и долговечность, но также более высокую стоимость. Искусственные материалы, такие как ламинат или винил, могут быть более дешевыми, но иметь более короткий срок службы.

Тип шпунта

Шпунт может быть простым или сложным. Простой шпунт является более дешевым, но менее надежным. Сложный шпунт обеспечивает более прочное соединение, но может быть более дорогим.

Размер доски

Размер доски также является важным фактором. Более широкие доски могут выглядеть более эстетично, но могут также иметь более высокую стоимость. Более узкие доски могут быть более дешевыми, но могут иметь менее эстетичный внешний вид.

Тип помещения

Тип помещения, в котором будет укладываться пол, также является важным фактором. Например, для ванной комнаты или кухни может понадобиться водостойкая доска, в то время как для спальни это не является обязательным требованием.


МОНТАЖ ДОСКИ ПОЛА СВОИМИ РУКАМИ. УСТРАНЯЕМ НЕДОЧЕТЫ!

Описание:
Как стелить половую шпунтованную доску, либо возникли сложности в монтаже? смотрите Монтаж половой доски своими руками. Доски пола и устранение недочетов. \n\nВы всегда можете поблагодарить автора символической суммой по ссылке: https://online.vtb.ru/i/sbor/j5b1kdorEeuAz5zccc0JgA\n\nВидео специально записано для тех, кто укладывает деревянный пол из шпунтованной доски. Стяжка половой доски, устранение дефектов половой доски, советы по монтажу. Пошаговая инструкция по монтажу доски пола. Необходимые инструменты для настила досок на пол шуруповерт, электрорубанок, стамеска. Дом из профилированного бруса, из строганного бруса, либо каркасный дом, деревянные полы выполняются по одной схеме. Клинья для пола так же играют немаловажную роль.\n\nсмотрие наше видео -\nтеплица своими руками на ленточном фундаменте — https://youtu.be/JXsYo0QxpCk\n\nКак сделать домик для кота? Когтеточка своими рукам — продолжение — https://youtu.be/QpaMeOOnRDo\n\nКАНАЛ ДАЧНЫЙ УЧАСТОК В СОЦСЕТЯХ:\n\nТелеграмм: https://teleg.run/DachnyUchastok\nВконтакте: https://vk.com/dachuschastok\nОдноклассники: https://ok.ru/profile/581812946351\nИнстаграмм: https://instagram.com/dachnyiuchastok…\n_____________________________________________\nКанал Донька https://www.youtube.com/channel/UC-ND5HENG62j6vW2NCgF_jQ\n\n\nСЕО:\nМонтаж половой доски, доска пола,дачный участок, стянуть половую доску, монтаж доски пола, полы из шпунтованной доски, стяжка половой доски, как стянуть половую доску, половая доска своими руками, доска половая, клинья для пола, Монтаж ДОСКИ ПОЛА, МОНТАЖ ДОСКИ ПОЛА, укладка половой доски, пол из половой доски, половая доска, УСТРАНЯЕМ НЕДОЧЕТЫ, ДОСКИ, ДОСКИ ПОЛА УСТРАНЯЕМ НЕДОЧЕТЫ, половая доска укладка, половая доска как стелить, половая доска из лиственницы, половая доска как крепить, половая доска из сосны

Структура доски

Структура доски также может влиять на ее прочность и долговечность. Некоторые шпунтованные доски имеют более сложную структуру, которая обеспечивает более прочное соединение и устойчивость к деформации. Такие доски могут быть более дорогими, но в долгосрочной перспективе они могут оказаться более экономичными.

Читать так же:  Новые тенденции в дизайне деревянных дверных ручек что выбрать в 2021 году

Цвет и текстура

Цвет и текстура доски также играют важную роль при выборе материала для пола. В зависимости от предпочтений можно выбрать доску с темным или светлым оттенком, глянцевую или матовую поверхностью. Важно учитывать, что цвет и текстура доски должны соответствовать общему стилю интерьера и создавать гармоничное сочетание с другими элементами дизайна помещения.

Производитель

При выборе шпунтованной доски для пола также важно обратить внимание на производителя. Лучше отдавать предпочтение проверенным и надежным брендам, которые имеют хорошую репутацию на рынке. Также стоит учитывать отзывы других покупателей и экспертов в области строительства и дизайна интерьера.

Стоимость

Стоимость шпунтованной доски для пола может значительно варьироваться в зависимости от материала, типа шпунта, размера и других характеристик. При выборе материала необходимо учитывать свой бюджет и возможности. Важно помнить, что дешевый материал может привести к дополнительным расходам на ремонт или замену в будущем, поэтому стоит рассмотреть все факторы и выбрать оптимальный вариант с точки зрения соотношения цены и качества.

Размер и толщина

При выборе шпунтованной доски для пола также необходимо учитывать ее размер и толщину. Размер доски может влиять на стоимость материала, а также на сложность укладки и расходы на монтажные работы. Толщина доски влияет на ее прочность и долговечность, поэтому важно выбрать оптимальный вариант с учетом нагрузок, которые будет выдерживать пол.

Устойчивость к влаге и износу

Шпунтованная доска для пола должна быть устойчива к влаге и износу, особенно если она используется в помещениях с повышенной влажностью или с большим потоком людей. Важно выбрать материал, который будет долговечным и не потребует частой замены или ремонта.

Экологичность

Шпунтованная доска для пола должна быть экологичной и безопасной для здоровья людей. Она не должна содержать вредных химических веществ или быть обработанной с использованием токсичных материалов. Важно выбрать материал, который не будет наносить вреда здоровью людей и окружающей среде.

Читать так же:  Быстрая и точная резка металла с помощью дисковой фрезы

Совместимость с системой отопления

Если в помещении установлена система отопления, то необходимо выбрать шпунтованную доску для пола, которая будет совместима с этой системой. Некоторые материалы могут быть неустойчивыми при повышенной температуре и могут деформироваться или терять прочность. Важно учитывать этот фактор при выборе материала для пола.

Стиль интерьера

Наконец, при выборе шпунтованной доски для пола необходимо учитывать стиль интерьера. Доска должна соответствовать общей концепции дизайна помещения и создавать гармоничное сочетание с другими элементами интерьера. Важно выбрать материал, который подчеркнет стиль и эстетику помещения, и будет приятным на ощупь и визуально.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»