Статьи

Бамбук в качестве отделочного материала

Бамбук – идеальный материал для отделки в домашних условиях. В Индии, бамбук считается символом дружбы, в Китае он символизирует долголетие, во Вьетнаме бессмертие и стойкость, в Таиланде – удачу, а в Корее – мудрость.

Все мы желаем иметь современный дом, но при этом он должен быть расположен в экологически чистом районе и выполнен только из натуральных материалов.

Район может быть экологически чистым только за городом, а вот с отделкой дома немного сложней, мы до сих пор неуверенны, влияют ли современные строительные материалы на наше здоровье. Поэтому лучше выбирать только натуральные материалы, к которым относится дерево и бамбук в частности.

Конечно, многие предпочитают мебель из других пород древесины и чаще всего останавливают выбор на кроватях и шкафах из сосны и других привычных нам пород дерева. В этом нет ни чего удивительного — мебель из сосны проверена временем и вполне привычна для нас. Мебель из бамбука чаще используется при отделке в стиле Востока, такая мебель обязательно подарит своему хозяину запас энергии и улучшит самочувствие. Также можно встретить бамбуковые жалюзи, полотна и панели. Все что необходимо для отделки дома с использованием натуральных материалов, позволит бамбук.

Бамбук, не боится высокой влажности, своим внешним видом, он создает природную атмосферу в доме. Если использовать бамбук, то вы никогда не узнаете, что такое плесневый запах дома. На Востоке уверены, что это дерево обладает свойством заряжать энергией своих владельцев, ведь недаром из бамбука делали амулеты и талисманы. Из него в современном мире делают мебель, паркет, обои и многие другие элементы интерьера.

Обои из бамбука очень практичны, они не боятся пыли и солнечных лучей, их всегда легко чистить пылесосом или влажной тряпочкой. Клеятся такие обои на клей, прямо на бетон или кирпич, в случае гипсокартона, лучше использовать  маленькие гвозди.

Читать так же:  Устройства фильтр-кувшина и кассет для него

Паркет из бамбука обладает рядом преимуществ, он регулирует климат в доме, не позволяет скапливаться антистатическому электричеству, не боится повышенной влаги и плесени. Паркет из него легко укладывается и имеет очень оригинальный природный узор.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»