Статьи

Правила подбора плинтуса для паркетной доски все, что нужно знать.

Подбор плинтуса к паркетной доске Focusfloor Дуб Бора 3-полосный

Описание:
#фокусфлор #паркет #плинтус\nВидео демонстрирует паркетную доску Фокусфлор Дуб Бора 3-полосный https://www.sbm.ru/catalog/parketnayadoska/parketnaya-doska-focus-floor-dub-bora.html и подбор австрийского плинтуса Neuhofer FN Дуб Маренго CH23 https://www.sbm.ru/catalog/plintusy/plintus-shponirovannyj-dub-marengo.html



Подбор плинтуса для паркетной доски – важный этап, который поможет завершить работу по укладке пола и придать ему законченный вид. Но как выбрать правильный плинтус?

Шаг 1. Определить тип паркетной доски

Перед выбором плинтуса необходимо определить тип паркетной доски. Существует несколько видов досок:

  • Массивная паркетная доска;
  • Многослойная паркетная доска;
  • Ламинат.

Каждый вид доски имеет свои особенности, которые необходимо учитывать при выборе плинтуса.

Шаг 2. Определить высоту плинтуса

Высота плинтуса должна соответствовать высоте доски. Для массивной доски рекомендуется выбирать плинтус высотой от 60 до 80 мм, для многослойной доски – от 50 до 70 мм, для ламината – от 40 до 60 мм.

Шаг 3. Выбрать цвет и материал плинтуса

Цвет и материал плинтуса должны соответствовать цвету и материалу доски. Если доска имеет яркий цвет или текстуру, то лучше выбирать плинтус более нейтрального цвета и материала.

Шаг 4. Учитывать функциональность помещения

При выборе плинтуса необходимо учитывать функциональность помещения. В ванной комнате или на кухне рекомендуется выбирать влагостойкие плинтуса, в офисах и общественных зданиях – плинтуса, устойчивые к истиранию.


Шаг 5. Учитывать стиль интерьера

Паркетная доска на HDF плите! Все что надо знать.

Описание:
Многие недооценивают паркетную доску на HDF плите, а зря. Паркетная доска на HDF плите очень стабильное покрытие, которое легко можно отнести к натуральным напольным покрытиям…\n\nКупить инженерную доску на HDF тут — https://romanpopolam.ru/catalog/parketnaya_doska/inzhenernaya_doska_alpine_floor_hdf_fanera/\n*** \nНаш интернет магазин — https://romanpopolam.ru/ |Ламинат| Паркетная доска| Кварцвинил| SPC ламинат| Инженерная доска| УКЛАДКА НАПОЛЬНЫХ ПОКРЫТИЙ\n***\nПОДПИШИСЬ на Телеграм — https://t.me/roman_po_polam\n***\nНаша команда РОМАН ПО ПОЛАМ (сейчас это 9 монтажников), уже много лет занимается профессиональной укладкой напольных покрытий и установкой плинтусов по Москве и мы постоянно обучаемся новым технологиям и ежедневно работаем только с напольными покрытиями. \n\nКонтакты технолога и прайс лист тут- https://romanpopolam.ru/montazh/uslugi/\n***\nКупить качественную паркетную доску, кварцвиниловую плитку и ламинат можно в нашем салоне РОМАН ПО ПОЛАМ адрес и контакты на сайте: https://romanpopolam.ru/

При выборе плинтуса необходимо учитывать стиль интерьера. Если в интерьере преобладает классический стиль, то лучше выбирать плинтус из натурального дерева, со структурой и рисунком, для современного стиля – плинтус с гладкой поверхностью, лакированный или матовый.

Читать так же:  Санки из фанеры для детей как выбрать подходящий размер

Шаг 6. Рассмотреть различные виды плинтусов

Существует несколько видов плинтусов:

  • Деревянный;
  • Металлический;
  • Пластиковый.

Каждый вид плинтуса имеет свои преимущества и недостатки. Деревянный плинтус выглядит более естественно и приятно на ощупь, но требует более тщательного ухода. Металлический плинтус прочный и долговечный, но может быть менее эстетичен. Пластиковый плинтус легок в уходе и доступен по цене, но может выглядеть менее натурально.

Шаг 7. Учитывать способ установки

Существует несколько способов установки плинтуса:

  • Накладной;
  • Подрезной;
  • Комбинированный.

Выбор способа установки зависит от особенностей помещения и дизайна интерьера. Накладной способ установки подходит для помещений с прямыми стенами, подрезной – для помещений со сложной геометрией стен, комбинированный – для создания оригинальных дизайнерских решений.

Заключение

Правильный выбор плинтуса для паркетной доски поможет создать гармоничный и законченный интерьер в вашем доме или офисе. Используйте эти советы при выборе плинтуса и наслаждайтесь красотой вашего напольного покрытия!

Шаг 8. Учитывать цвет и оттенок паркетной доски

При выборе плинтуса необходимо учитывать цвет и оттенок паркетной доски. Если паркетная доска имеет темный оттенок, лучше выбирать светлый плинтус для создания контраста. Если паркетная доска светлая, то можно выбирать темный или насыщенный цвет плинтуса.

Шаг 9. Размер и высота плинтуса

Размер и высота плинтуса также важны при выборе. Если высота потолков невысокая, то лучше выбирать более низкий плинтус, чтобы не смотрелся громоздким. Если потолки высокие, то можно выбирать более высокий плинтус для создания дополнительного эффекта высоты.

Шаг 10. Качество материала и производителя

Наконец, при выборе плинтуса необходимо обратить внимание на качество материала и производителя. Выбирайте плинтусы из качественных материалов, чтобы они долго служили и не теряли свой внешний вид. Также обращайте внимание на производителя – выбирайте известные и надежные бренды, чтобы избежать возможных проблем и разочарований.

Читать так же:  Металлическая входная дверь выбор характеристик и советы по установке

Заключение

Выбор плинтуса для паркетной доски – это важный этап при создании интерьера в вашем доме или офисе. Следуйте этим советам, учитывайте все факторы и выбирайте качественный и подходящий плинтус, чтобы создать гармоничное и красивое напольное покрытие!

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»