Статьи

Идеи для обустройства балкона

2Для многих из нас балкон это место для сушки белья или курилка. Но в последнее время дизайнеры сформировали устойчивый тренд оформления еще одного жилого помещения на балконе. Теперь 4-5 метров лоджии могут стать полноценной частью вашего жилья. Только представьте, сколько всего полезного можно разместить на освободившихся от хлама метрах!

Следует учесть, что для создания полноценного жилого помещения на балконе, он должен быть заранее застеклен и теплоизолирован. Также не мешает провести в нем электричество. Что касается идей интерьера, дизайнеры предлагают множество вариаций.

Например, на месте балкона можно устроить рабочий кабинет. Сегодня многие предпочитают работать дома, а вот специального места для этого не имеют. Лоджия может стать местом для обустройства рабочего места: компьютерного стола и комплектующих. И никто не будет вам мешать!

Если вы являетесь заядлым садоводом, балкон – отличное место для обустройства теплицы. Правда, дополнительно придется озаботиться нужной температурой и степенью освещенности пространства. Творческая мастерская – еще одна свежая идея для вашего балкона. Для этого потребуется стол, тумба или шкаф, ну, и, конечно же, творческий беспорядок.

Удивительно, но балкон с легкостью можно переделать в собственный тренажерный зал. Здесь поместиться небольшой вело- или беговой тренажер, коврик для йоги, гантели, скакалка и турник. Летом можно поставить надувной бассейн для детей, если позволяет напольное покрытие. Как видим, идей масса! Главное, включить фантазию.

 

Читать так же:  Как выбрать качественный шестигранник по ГОСТ 2879-88

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»