Статьи

Как похудеть с помощью бани

Многие, наверняка читали, или замечали сами, что после бани можно сбросить пару килограмм, но это достигается не из-за потери жирового слоя, а из–за потери влаги, и потоотделения. Баня, к сожалению, малоэффективна в борьбе с лишним весом, как самостоятельное средство.

Важно отметить, что форсирование снижения веса с помощью сауны может привести к критическому обезвоживанию, и пагубно сказаться на обмене веществ, и работе сердечно-сосудистой системы. Но использование бани как одного из средств комплексной программы похудения вполне возможно и оправдано, так как освобождает организм от шлаков и токсинов, и также, способствует выведению излишней воды. Но для некоторых людей, с проблемой ожирения, баня противопоказана. Баня дает неплохие результаты в сочетании с правильной диетой, и физкультурой, но перед началом похудания лучше:

— проконсультироваться с врачом;

— не использовать баню в качестве основного средства похудения;

— не засиживаться подолгу в парилке;

— заниматься физкультурой;

— пить воду в небольших количествах в перерывах между заходами в парилку, а после процедуры парения необходимо воздержаться от питья в течение двух часов;

— обязательно прохладной водой смывать пот, это еще и небольшая закалка для кожи, приводящая ее в тонус.

Если решитесь на постройку собственной бани, то можете найти лесоматериалы и пиломатериалы в Москве на — Lesorama.ru. Там же легко найдете деревянный брус для постройки и доску с вагонкой для отделки парилки и других помещений.

Читать так же:  Установка сигнализации для дома

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»