Статьи

Как сделать гостиную уютней

Самым большим полетом фантазий в дизайне интерьера комнат является дизайн гостиной.

Гостиная по посещаемости держит второе место после кухни. В этом месте собирается вся семья для совместного отдыха, просмотра телевизора или же чтения.  Поэтому она должна быть уютна для всех.
Но в это же время интерьер гостиной не должен быть привязан ни к чему.

Так же как и в других комнатах, в дизайне гостинной должен быть смысловой центр. В давнее время этим смысловым центром являлся камин, в наше время вы понемногу возвращаемся к этому, ведь огонь создает комнату изысканной, уютной и домашней.

Когда вы определитесь со смысловым центром, после вам будет нужно, определится с функциональными зонами. Это тоже необходимо хорошо продумать, и помните, что в ней всегда будет находиться немало людей, а так же не стоит забывать и про гостей. После того как вы продумаете зоны, будет необходимо выбрать для них цветовую гамму. Лучше всего использовать теплые тона, они создают приподнятое настроение, а если ваша гостиная является местом отдыха то лучше использовать холодные. Так же цвет в гостиной можно разделить на 2 зоны: обеденную – яркой, а вокруг телевизора или камина – холодную.

Что бы сэкономить место используйте малогабаритную и легко перемещаемую мебель. Так же выбирая мебель, необходимо продумать для каких целей будет ваша гостиная, например:  для семейных посиделок или же раутов и вечеринок. Современная мебель может быть и красивой, и прочной, и удобной. Очень богат выбор материалов для изготовления мебели, но в основном предпочитают использовать МДФ и ДСП.

Лучше всего использовать МДФ, так как он и экологически чистый и прочный материал, но не каждый может его себе позволить. Столешницы лучше всего приобретать из высокопрочного стекла, потому что оно ну поддаётся ударам и выдерживает большие тяжести.

Читать так же:  Обучающее видео мастер-класс по вязке арматуры

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»