Статьи

Как уберечь свою проводку

2Мы сразу же начинаем вспоминать про электричество, как только с ним возникают проблемы. У каждого бывала ситуация, когда неожиданно выключается свет в доме, квартире. Начинаются поиски свечей, фонариков, заглядывания в электрощиток и щелчки автоматами.

Конечно же, очень хорошо, если вся проблема только в автомате. А если проводка перегорела из- за того, что очень старая или произошло замыкание? Если вдруг пропал свет в вашем доме, то первым делом нужно смотреть электрощиток. Вы обязаны убедиться в том, что все предохранители целы, а рубильники включены в положения «вкл». Практически всегда исчезновения тока происходит из-за перенапряжения. В таких случаях достаточно заменить предохранители на новые или перевести автоматы в положение «ВКЛ». Но ведь иногда бывают и более сложные ситуации, когда, например, происходит перегорание электрической проводки. Во избежание такой проблемы рекомендуется использовать стабилизаторы напряжения, которые также, сохранят вашу технику. Если вы не готовы ремонтировать данную поломку своими руками, следует вызывать мастера, во избежание поражения этим самым электрическим током.

Если же вы не из тех, кто ждет мастера и предпочитаете производить ремонт сами, имеете представление о домашней электросети и о ее строении, то вперед и с песней. Берем тестер и на различных участках замеряем напряжение. Тот участок, на котором его не будет – сломан. Находим поломку, и ликвидируем ее качественным электрическим соединением. Думаю, стоит повториться и сказать, что если вы не уверенны в своем мастерстве, вызовите специалиста. Так же вы можете защитить себя на будущее и установить стабилизатор напряжения. Который будет всегда выравнивать напряжение, поступающее в ваш дом до нормального. И вы уже не будете бояться того, что ваша электросеть рухнет.

Читать так же:  Обзор цен на фены для пайки микросхем

Также это защитит ваши электроприборы от сгорания. Ведь высокое напряжение более не помеха для вас!

http://skupka-kbt.ru

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»