Статьи

Как выбрать бытовку?

Бытовкой называют любое временное помещение, предназначенное для хранения оборудования и инструмента, рабочего персонала, удовлетворения бытовых нужд предприятия. Также бытовки нередко приобретают дачники и летом используют их как временное жилье. Бытовку можно купить или арендовать. Так, аренда бытовок очень популярна, так как помогает покупателям сэкономить. Арендовать бытовку можете на сайте https://rent-bytovok.ru/.

Как выбрать бытовку?

Выбор зависит от назначения бытовки, планируемого времени ее эксплуатации, а также бюджета. Вне зависимости от размеров, форм и назначения производство бытовок регулируется ГОСТами.

Преимущества бытовок:

Мобильность.

Отличный внешний вид. Производители заботятся о привлекательности своей продукции.

Хорошая теплоизоляция. Многие производители часто обшивают бытовки изнутри деревянной обшивкой и другими материалами.

Долговечность.

Пожарная безопасность.

В зависимости от материала, из которого изготовлены бытовки, они делятся на: металлические; деревянные.

Бытовка металлическая и ее особенности

Продукция изготавливается из профильной трубы, швеллеров и стальных оцинкованных листов. Такая бытовка не пострадает даже при частом движении. Так как сталь отличается высокой устойчивостью к коррозии, бытовки из металла не требуют особых усилий при эксплуатации. По желанию заказчика такие бытовки могут быть как одноэтажными, так и двухэтажными.

Деревянная бытовка и ее особенности

При изготовлении изделий используются брус (для каркаса) и ДВП (для стен). Такую бытовку можно перенести, но делать это слишком часто нежелательно. В противном случае может быть нарушена целостность конструкции. Для продления срока службы деревянного дома необходимо периодически обрабатывать внешние и внутренние стены специальными антисептическими средствами. Бытовки имеют максимальную пожарную безопасность, в них стены и потолок выполнены из несгораемых сэндвич-панелей.

Средняя стоимость бытовки из металла в 2-3 раза дороже деревянной. Деревянные бытовки считаются самым бюджетным вариантом, поэтому популярнее металлических. Приобретая бытовку с целью длительной эксплуатации, следует уточнять у продавца срок гарантии.

Читать так же:  Красота и утонченность тамарикса ветвистого фотопутешествие в мир растения

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»