Статьи

Как выбрать постельное белье. Пара простых советов

2Покупка постельного белья обещает нам приятный и комфортный сон. Но как часто оправдываются эти ожидания? Многие хозяйки жалуются на то, что комплект утратил первоначальный вид уже после первой стирки, ткань истончилась и треснула.

Как правило, причиной подобных неприятностей служит недобросовестность производителей: существует масса уловок, при помощи которых компании снижают затраты на производство. Зная некоторые из этих ухищрений, вы сможете избежать неразумной траты денег. Тем более, что основные хитрости производителя находят непосредственное отражение во внешнем виде комплекта.

Не стоит покупать белье, если на нем нет адреса и телефона производителя, а также подробного состава ткани. В противном случае, вернуть неудачную покупку или обратиться с жалобой будет не к кому.

Внимательно рассмотрите полотно. Ткань просвечивает, наблюдается разреженная структура полотна? Решительно убираем комплект в сторону. Скорее всего, производитель экономит на нитях, делая их более тонкими, уменьшая их количество на квадратный сантиметр, а также использует диагональное плетение вместо поперечного (для диагонального нужно намного меньше нити). Учтите, что такое белье не переживет и трех стирок.

Если белье сшито обычным швом с необработанными краями, не стоит покупать такой комплект – шов обязательно «разлезется» со временем. Шов должен быть бельевым.

И наконец – принюхиваемся к покупке. Помните о том, что качественное белье должно пахнуть только текстилем! Если присутствуют посторонние, пусть даже легкие запахи (например, краски), это значит, что ткань покрашена некачественно: она быстро полиняет или будет вызывать аллергию кожи. Хорошее постельное бельё содержит подробную информацию для покупателя

Читать так же:  Дизайнерские стулья.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»