Статьи

Обои для кухни

Несмотря на достижения в технологии окраски, обои по-прежнему являются весомым аргументом в пользу самих себя. В конечном итоге они дешевле, чем краска, и предлагают больший выбор отделки, текстур и цветов. И чтобы не забыть, обои дешевле и проще в уходе, чем краски. Когда так много идет в его пользу, наклейка обоев в вашем доме кажется легкой задачей, не так ли?

Что не так однозначно, так это споры об наклейке обоев https://kitchendizajn.ru/oboi-dlya-kuhni/ на кухне. Было время, когда обои подходили для использования только в спальнях и гостиных. Технология обоев прошла долгий путь с тех пор, как современные обои достаточно прочные, чтобы их можно было наклеивать во всех помещениях дома, и ваша кухня не является исключением.

Современные обои, в отличие от старых, способны выдерживать влажные или парные помещения, такие как кухня. Под атмосферным воздействием мы имеем в виду, что обои могут легко сохранять целостность в течение десятилетия или даже дольше. Кроме того, они гораздо более универсальны и с ними проще работать. Неудивительно, что обои все чаще становятся предпочтительным вариантом облицовки стен для домовладельцев.

Теперь вы можете выбрать из совершенно новой линейки обоев для кухни, которые можно протирать и, что более важно, мыть. После того, как вы включили бренд в короткий список, проверьте, можно ли мыть обои влажной тканью и мягкими чистящими средствами.

В виниловых обоях цвета и узоры печатаются на виниловой пленке, которая затем наклеивается на слой бумаги. Изготовленный из этилена, который сам по себе является производным природного газа, винил — это химическое вещество, непроницаемое для воды и очень прочное. Таким образом, обои из винила можно мыть, они прочные и не выцветают под воздействием солнечных лучей. Однако эта водонепроницаемость также является недостатком, поскольку из-за нее очень трудно снять виниловые обои с поверхности.

Читать так же:  Сравнение различных способов укладки оцилиндрованного бревна преимущества и недостатки

Ответ здесь кроется в универсальности обоев. Тенденции кухонных обоев огромны, что поможет вам с легкостью заявить о себе. Например, вы можете ограничить обои только одной стеной, что, по сути, создаст особую стену на вашей кухне. С декоративной стеной вы можете выбрать экстравагантный, причудливый и привлекательный дизайн обоев, цвет или узор.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»