Статьи

Преимущества интернет-магазинов

Мир сильно изменился с начала пандемии. Многим пришлось оставаться дома и заказывать товары онлайн. С другой стороны, ритейлеры вышли в интернет и начали продавать онлайн через маркетплейсы или собственные интернет-магазины. Заказать интернет магазин можете на сайте.

Преимущества интернет-магазинов

Согласно одному исследованию, сегодня 3 ​​из 4 человек по всему миру (почти 77%) покупают что-то онлайн каждый месяц. В России во время самоизоляции в 2020 году выросло число новых покупателей. Эта цифра оценивается в 15-17 миллионов.

Поэтому рынок следует за потребителем: традиционные магазины открывают интернет-магазины, организуют доставку на дом, общаются с клиентами за пределами магазинов через социальные сети и мессенджеры. Итак, интернет-магазины имеют следующие преимущества:

1. Малозатратно

Открытие интернет-магазина обходится дешевле, чем открытие физического магазина. Для работы физического магазина необходимо оплатить аренду помещения и другие стартовые расходы, такие как приобретение мебели, дизайн магазина, оборудование магазина, вывески и т.д.

Однако при запуске интернет-магазина достаточно заплатить небольшую сумму за хостинг, домен или создание собственного сайта с помощью конструктора сайтов.

2. Сокращение кадровых потребностей
В то время как владелец должен нанимать больше сотрудников в физическом магазине, большая часть работы выполняется автоматически в онлайн-магазине. Например, нет необходимости нанимать человека на должность кассира. Покупатель просто вводит данные своей карты на странице — и товар оплачивается автоматически.

Поскольку интернет-магазин находится в сети, сотрудники могут работать удаленно, что облегчает поиск подходящих для компании специалистов.

3. Нет географических ограничений
Если вы владеете физическим бизнесом, большую часть времени вы продаете товары и услуги людям, живущим поблизости. Другими словами, вы ограничены кварталом или городом. В случае интернет-магазина это может быть весь мир.

Читать так же:  Особенности строительства полтораэтажного дома 6 на 6 м советы экспертов

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»