Статьи

Устройство сплит-систем

Кондиционер представляет собой устройство, функцией которого является охлаждение (обогрев) воздуха в каком-либо помещении. Учитывая области применения и дополнительные особенности, различают несколько типов данных приборов. При покупке кондиционера, следует определить тип комнаты, место установки, а также площадь потолков помещения и их высоту.
Кроме этого, понадобится учесть количество регулярно находящихся в помещении человек, влияние тепловыделяющего оборудования, разумеется, размеры окон и их положение. Одними из лучших являются кондиционеры Gree и выбрать вы их можете на сайте elektrika.ua. Сейчас мы рассмотрим основные типы устройств.

Сплит-системы представляют собой кондиционеры, состоящие из двух блоков: внутреннего и наружного. Данный тип имеет множество достоинств и преимуществ, таких как: безупречная эффективность, малый уровень производимого шума, а также свобода выбора подходящего местоположения кондиционера и вида его внутреннего блока. Так, последние классифицируются на настенные, колонные, мобильные, напольные, потолочные и т.д. Самые популярные блоки — настенного вида. По статистике, 85% всех продаж сплит-систем приходится именно на данный тип.

Бывает, что вместе с одним внешним блоком осуществляется работа нескольких внутренних, это — мульти сплит-система. В большинстве из них можно совмещать различные внутренние блоки: кассетные, напольные или настенные… Кроме этого, существует возможность проведения поэтапной установки и настройки блоков, каждый из которых оснащается собственным пультом управления и способен работать в личном режиме. Главное преимущество мульти сплит-систем — снижение количества используемых внешних блоков, что помогает оставить в неприкосновенности облик здания. Чтобы приобрести кондиционер, необходимо учесть все их особенности, только затем сделать правильный выбор!

Читать так же:  Как создать бассейн из дерева своими руками

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»